Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хабаровский гипермаркет SuperGood поймали за реализацией "просрочки".

В числе товаров с истекшим сроком годности: курица, творог и мармелад
В ходе проверки, которую организовала прокуратура Железнодорожного района Хабаровска, её сотрудники выявили наличие на прилавках гипермаркета SuperGood продуктов питания с истекшим сроком годности. В магазине, расположенном на проспекте 60-летия Октября, в реализации были просроченные филе и грудки цыплёнка-бройлера, творог зернистый в пластиковом стакане и мармелад "Апельсиновые дольки".
По информации прокуратуры Хабаровского края, в отношении магазина приняли комплекс мер реагирования. На управляющую гипермаркетом завели дело об административном правонарушении, связанном с нарушением технических регламентов, что могло причинить вред здоровью покупателей. По результатам его рассмотрения должностное лицо должно заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.
Кроме того, Арбитражный суд Хабаровского края рассмотрел дело по заявлению прокуратуры района в отношении компании "ДИМАРТ", которой принадлежит SuperGood, и привлёк организацию к административной ответственности за аналогичное правонарушение — обществу с ограниченной ответственностью предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.
Гипермаркет SuperGood на проспекте 60-летия Октября уже далеко не первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов. Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", фактически магазин функционирует без каких-либо разрешительных документов и по сути является самовольной постройкой. В связи с этим решается вопрос о сносе здания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.