Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкие власти предложат соседям нового свиноводческого репродуктора "Черкизово" перейти на альтернативное животноводство.

Администрация Липецкой области может предложить личным подсобным хозяйствам, сопредельным со свиноводческим репродуктором группы "Черкизово" в Данковском районе, перейти на альтернативное животноводство, чтобы обезопасить репродуктор от вспышек эпидемий, сообщил в кулуарах церемонии открытия нового репродуктора вице-губернатор региона Николай Тагинцев.
"У нас есть программа грантовой поддержки личных подсобных хозяйств, и мы уже предлагаем перейти на альтернативное животноводство жителям Грязинского и Добринского районов. Там мы поддерживаем в первую очередь тех, кто решил отказаться от производства свинины и заняться производством мяса КРС и птицы", – рассказал он.
Эту информацию господин Тагинцев озвучил в ответ на просьбу Игоря Бабаева (основатель группы "Черкизово"). Господин Бабаев, учитывая уровень ветконтроля в частном секторе, попросил законодательно запретить производство свинины в личных подсобных хозяйствах в радиусе 20 км вокруг репродуктора.
"Вы можете себе представить, что произойдет, если мы допустим то, что пережили недавно. Это будет просто катастрофа (на репродукторе будет находиться 11,6 тыс. свиноматок и около 7 тыс. поросят – прим. ред.)", – сказал он.
Напомним, что в сентябре прошлого года на свинокомплексе группы "Черкизово" (15-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) в Лев-Толстовском районе был обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС). Тогда по ветеринарным правилам там было забито все поголовье (15 тыс. свиней).
Группа "Черкизово" – входит в тройку крупнейших в России производителей куриного мяса и свинины. В структуру Группы входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2016 году группа "Черкизово" произвела более 900 тыс. тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77 млрд рублей. Акции Группы "Черкизово" обращаются на Лондонской фондовой (LSE) и Московской биржах (MOEX).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.