Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнит" завершил программу обратного выкупа акций на 22 млрд рублей.

Розничная сеть "Магнит" завершила программу обратного выкупа акций. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Согласно данным ретейлера, с 5 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года "Магнит" выкупил 5,89 млн собственных акций на общую сумму 22,2 млрд рублей.
Как сообщал РБК Краснодар, 21 августа Совет директоров ПАО "Магнит" утвердил условия и сроки реализации программы приобретения собственных акций в объеме 16,5 млрд рублей.
Выкуп акций планировалось проводить в течение шести месяцев с момента подписания договора с брокером. Сообщалось, что buyback проводится для финансирования долгосрочной программы мотивации топ-менеджмента группы. Это программа в свою очередь направлена для обеспечение роста стоимости акций "Магнита" в течение пяти лет и удержание ключевых работников группы. Предполагается, что общее количество ее участников не превысит 50 человек.
Точное количество приобретаемых бумаг зависело от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы. Максимальная цена приобретения составляла 4930 рублей за одну обыкновенную акцию, она была определена как цена закрытия торгов на Московской бирже на 20 августа 2018 года плюс 20%.
Программа была запущена в сентябре 2018 года. Планировалось, что она завершится к 28 декабря текущего года, однако в дальнейшем программа была продлена до 4 марта 2019 года.
Занималась выкупом акций компания "Ренессанс Брокер". Она приобретала их за свой счет, а затем продавала дочерней компании "Магнита" — АО "Тандер" по цене, привязанной к средней цене акций на Московской бирже за период выкупа акций. При этом "Ренессанс" имеет право принимать решения о совершении торговых операций независимо от компаний, равно как и от их влияния. Во избежание сомнений покупка акций не производится в США.
В октябре стало известно, что совет директоров розничной сети "Магнит" увеличит объем программы выкупа акций до 22,2 млрд рублей. Полученные средства пойдут на приобретение крупного дистрибьютора лекарств "СИА Интернейшнл ЛТД", который принадлежит инвестиционной группе Marathon Group — одному из новых акционеров "Магнита". Сделка по приобретению компании была закрыта 30 ноября 2018 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.