Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Грузовой участок АТФ станет перевалочной базой Северного морского пути.

Грузовое судно доставило в порт Архангельск около двух с половиной тысяч тонн рыбной продукции.
В рыбном порту Архангельского тралового флота приступили к разгрузке транспорта, доставившего около двух с половиной тысяч тонн рыбной продукции с судов АТФ.В трюмах – путассу и скумбрия, которая наряду с сёмгой ценится за высокое содержание полезных для здоровья жирных кислот.В этом году на грузовом участке разгрузилось уже 32 судна Архангельского тралового флота и других рыболовецких компаний: колхозов имени Калинина и "Освобождение", компаний "Ягры" и "Комсерв-фиш". Как рассказал исполнительный директор ОАО "Архангельский траловый флот" Сергей Несветов, в рамках выполнения акционерного соглашения между правительством Архангельской области и собственником на развитие предприятия направляются серьёзные инвестиции: "Инвестиционный план тралфлота предусматривает финансовые вливания в объёме около семи с половиной миллиардов рублей на период до 2020 года. Большая часть средств предусматривается для строительства новых и модернизации действующих судов. В октябре этого года на промысел должен выйти обновлённый траулер "Капитан Горбачёв", который станет одним из самых современных рыболовных судов. Порядка 150 миллионов рублей планируется вложить в этом году в береговую инфраструктуру".
На пути в Арктику
Серьёзные перспективы у Архангельского тралфлота связаны с реализацией стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации.
—Такие проекты, как "Белкомур" и глубоководный порт могут поставить Маймаксанский грузовой участок в ранг крупного транспортно-логистического узла по перевалке не только рыбной продукции, но и других видов грузов, – подчеркнул заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Алексей Коротенков. – В настоящее время Поморье активно развивает связи с дальневосточными партнёрами по доставке рыбы через Северный морской путь в порт Архангельск с дальнейшей реализацией в центральные регионы России. При существующей инфраструктуре порт может принимать ежегодно до 80 тысяч тонн грузов. В случае успешных переговоров с рыбными компаниями Дальнего Востока Архангельский траловый флот готов увеличить объёмы перевалки до 100-150 тысяч тонн в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.