Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Омский НПЗ готовится к выпуску спектра катализаторов мирового уровня.

Омский НПЗ готовится к выпуску спектра катализаторов мирового уровня.
Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил ОНПЗ и ознакомился с результатами первого этапа масштабной модернизация предприятия, а также подготовкой к строительству нового катализаторного завода. В рамках первого этапа модернизации завода, завершившегося в прошлом году, были построены и реконструированы ключевые технологические объекты, позволившие Омскому НПЗ полностью перейти на выпуск моторных топлив высшего экологического класса и значительно повысить энергоэффективность и экологичность производственного процесса. Инвестиции "Газпром нефти" в модернизацию крупнейшего нефтеперерабатывающего актива превысили 100 млрд рублей.
В рамках второго этапа модернизации, который рассчитан до 2020 года, предполагается повысить глубину переработки нефти до 97% - уровня лучших НПЗ мира. Инвестиции в объеме порядка 200 млрд рублей будут направлены на строительство новых объектов, реновацию производственных мощностей с учетом современных экологических требований, повышение надежности и безопасности производства.
С прошлого года на Омском НПЗ реализуется проект по созданию к 2020 году современного высокотехнологичного комплекса для производства широкого спектра катализаторов для нефтепереработки. Мощность нового завода – 21 тысяча тонн - позволит полностью обеспечить потребности российской нефтеперерабатывающей отрасли в катализаторах для базовых процессов нефтепереработки - крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга. Министерство энергетики присвоило проекту "Газпром нефти" статус национального проекта. Инвестиции в реализацию проекта составят 15 млрд рублей. Срок реализации проекта - 2016-2020 гг., начало ввода комплекса в эксплуатацию – 2019 год.
Губернатор Виктор Назаров отметил, что создание катализаторного завода обеспечит нефтеперерабатывающей отрасли России стабильность и независимость от импорта, а Омской области – ежегодно дополнительные 450 млн рублей налогов и новые высокотехнологичные рабочие мест как на Омском НПЗ, так и в сопутствующих производствах малого и среднего бизнеса.
Проект развития катализаторного производства базируется на основе разработок российских ученых. Участники визита - руководители Института проблем переработки углеводородов СО РАН (г. Омск), Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН (г. Новосибирск) – подтвердили, что регионом создается уникальный научно-технологический комплекс, способный обеспечить отечественную нефтеперерабатывающую отрасль эффективными катализаторами нового поколения.
"Новый катализаторный завод позволит наладить выпуск высококачественной продукции так необходимой отечественной нефтепереработке. Катализаторы произведенные в Омске по российским технологиям из российских материалов будут не только соответствовать, но и превосходить по качеству лучшие зарубежные аналоги. Кроме того, строительство нового катализаторного завода станет важным этапом развития нефтехимического кластера в Омской области", - заявил генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский.

Для справки: Название компании: Газпромнефть-ОНПЗ, АО (Омский НПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.