Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГУП "ТЭК СПб": объемы перекладки тепловых сетей в 2018 году поддерживают тренд предыдущих лет - 135 км.

ГУП ТЭК СПб: объемы перекладки тепловых сетей в 2018 году поддерживают тренд предыдущих лет - 135 км.
Главный инженер предприятия Сергей Бабушкин провел расширенное совещание с представителями подрядных организаций, посвященное итогам 2017 года и планам на 2018 год.
18 января в ГУП "ТЭК СПб" прошло расширенное совещание с руководителями подрядных организаций под председательством главного инженера предприятия Сергея Бабушкина. В мероприятии также участвовали заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, директор по строительству – начальник департамента Сергей Шубин, заместитель главного инженера по тепловым сетям и ЦТП Владимир Фомин. К встрече были приглашены представители более 40 компаний, выполняющих строительные и земляные работы по заказу ГУП "ТЭК СПб".
Сергей Бабушкин обратил внимание представителей подрядных организаций, что руководство предприятия уделяет особое внимание культуре ведения строительных работ подрядчиками, и потребовал четкого соблюдения проектов организации строительства.
"Действующими типовыми формами контрактов на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции и строительству тепловых сетей, котельных и ЦТП предприятия, установлены исчерпывающие обязанности подрядчика по соблюдению норм по культуре производства работ", – подчеркнул главный инженер.
В регламентирующих документах, в частности, сказано, что информационный щит должен содержать указание вида работ, наименование заказчика, производителя работ и его подрядчиков (в случае наличия договоров субподряда), сроки начала и окончания работ, начала и окончания временного ограничения или временного прекращения движения транспортных средств (в случае такого ограничения или прекращения), фамилии, имена, отчества должностных лиц, ответственных за производство работ, номеров их рабочих телефонов.
Также Сергей Бабушкин напомнил о необходимости следить за состоянием ограждений на месте производства работ.
Он подчеркнул, что согласно всем договорным отношениям с подрядными организациями предприятие пользуется правом выставлять подрядчикам штрафные санкции за низкую культуру ведения работ и несоблюдение проектов организации строительства.
Сергей Бабушкин призвал подрядные организации выполнять в 2018 году все требования по организации строительства – наличия ограждений, мостков, информационных стендов, моек для колес и так далее. А также заметил, что большинство компаний всегда соблюдает договорные отношения, а источниками замечаний, как правило, постоянно становятся одни и те же подрядчики.
Заместитель генерального директора ГУП "ТЭК СПб" по инвестициям Михаил Комасов подчеркнул, что в 2018 году необходимо уменьшить имиджевые риски для предприятия при проведении работ по ремонту и реконструкции объектов.
В ходе совещания было сказано, что благодаря слаженной работе подрядчиков предприятию удалось в 2017 году исполнить производственную программу на 100%.
Как сообщалось ранее, по итогам 2017 года исполнение адресной инвестиционной программы за счет средств бюджета составило выше уровня прошлого года – почти 100% (99,1% против 98,6% в 2016 году). В 2017 году силами ГУП "ТЭК СПб" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга переложено 77 километров трубопроводов, хотя первоначальный годовой план составлял 65 километров труб. В денежном выражении объем адресной инвестиционной программы 2017 года равен 2,770 миллиарда рублей. Таким образом, в 2017 году ГУП "ТЭК СПб" выполнило годовой план исполнения АИП почти на 100% в финансовом исчислении, и на 118% - в натуральных показателях.
По словам Михаила Комасова, в последние два года - 2016 и 2017гг - объем перекладки составил 135 км в год по всем инвестиционным и производственным программам. Так, по инвестиционной программе ГУП "ТЭК СПб" за данный период было инвестировано по 4 млрд. руб. ежегодно. В 2018 году сохранится тенденция стабильного поддержания объема перекладки тепловых сетей. Годовой план исполнения АИП в натуральных показателях в этом году составляет уже порядка 80 км.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.