Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект по добыче вольфрама и молибдена в КБР реализуется по графику – врио главы региона.

Проект по добыче вольфрама и молибдена в КБР реализуется по графику – врио главы региона.
Реализация проекта по созданию нового комбината по добыче и переработке вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии идет по графику, сообщил врио главы региона Казбек Коков.
В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству дополнительно рассмотреть проект возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения. Федеральным агентством по недропользованию весной 2018 года проведен конкурс на разработку месторождения, победителем которого стало дочернее предприятие "Ростеха" - ООО "Эльбрусский горнорудный комбинат". В апреле 2018 года премьер-министр КБР Алий Мусуков сообщил, что начата работа по проектированию строительства, которая займет около полутора лет, и после этого начнется возведение нового комбината по добыче вольфрама и молибдена.
"Республика активно работает с "Ростехом" по возрождению добычи и переработки вольфрама и молибдена. Сегодня мы встречались с представителями компании. Могу сказать, что на сегодняшний день все идет в соответствии с дорожной картой. Очень надеемся, что проект будет жить и работать", - сказал Коков в четверг в Нальчике на встрече с участниками конкурса "Лидеры России".
Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составляет порядка 20 миллиардов рублей. На его базе при поддержке Минпромторга РФ, Минкавказа, "Ростеха" и ЗАО "Компания "Вольфрам" планируется создание на территории СКФО комплекса производств по глубокой переработке вольфрамосодержащего сырья, предполагающего выпуск твердосплавного высокопрочного инструмента.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация Ростех (Госкорпорация Ростех) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.