Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайские электромобили Nio выйдут на рынок Европы.

Еще один китайский автопроизводитель объявил о выходе на европейский рынок. Компания Nio образована в 2014 году (тогда еще под названием NextEV) и начала серийное производство электромобилей в 2018-м. В самом Китае уже реализовано примерно 88 тысяч машин, а на вторую половину этого года назначен старт продаж в Европе. Первой страной станет Норвегия, где налоговое законодательство особенно благосклонно к электрифицированному транспорту, но среди важнейших рынков также названы Германия и Великобритания.
Модельный ряд Nio сейчас включает три кроссовера — это среднеразмерные ES6 и EC6, а также крупный ES8. Уже представлен седан Nio ET7, но даже в КНР его начнут продавать только в начале 2022 года. Все машины имеют современную конструкцию: кузов сделан с использованием высокопрочных сталей и алюминия, есть автопилот второго уровня, а емкость тяговых батарей достигает 100 кВт•ч. Пока не объявлено, какие именно модели будут поставляться в Европу.
Интересно, что в родном Китае Nio не имеет традиционной дилерской сети. По примеру Теслы компания продает машины онлайн — в основном через собственное мобильное приложение, количество скачиваний которого уже перевалило за 1,4 млн. Передачей машин клиентам и техническим обслуживанием занимаются немногочисленные сервис-партнеры. Такой же подход будет и в Европе, однако здесь Nio все-таки создаст и некую сеть дилеров, ведь менталитет местных покупателей подразумевает "личное знакомство" с машиной перед оформлением покупки.
А еще Nio будет устанавливать в Европе станции быстрой замены тяговых батарей. Компания сама выпускает все необходимое оборудование и уже начала создавать сеть станций в Китае. Автоматическая замена аккумулятора у электромобиля занимает всего несколько минут, а снятая севшая батарея ставится на зарядку, чтобы потом занять место в другой машине. За сутки на одной станции можно заменить 312 аккумуляторов. Первые такие станции в Европе будут открыты одновременно со стартом продаж электромобилей. Кстати, у компании Nio уже есть дизайн-центр в Мюнхене и научно-технический центр в Оксфорде.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.