Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Второе открытие гипермаркета "Ашан" в ТРЦ "Галактика", который в декабре прошлого года пережил обрушение, может состояться в ближайшее время.

Официально дата и даже месяц, когда возобновится работа гипермаркета, пока не называются. Однако, как сообщили порталу Amic.ru несколько источников, знакомых с ситуацией, не исключается, что "Ашан" сможет открыть свои двери в марте-апреле.
Впрочем, такие прогнозы являются все же относительными. Источник в надзорных ведомствах региона напомнил, что проектная документация барнаульского торгового комплекса "Галактика" после обрушения кровли в "Ашане" должна пройти процедуру государственной экспертизы.
Такая рекомендация была выдана застройщику ООО "БАМЗ", несмотря на полученное ранее положительное заключение негосударственной экспертизы. Все это, конечно, занимает определенное время.
Обрушившийся "Ашан" в Барнауле был спроектирован с нарушениями – экспертиза
Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, обрушение кровли в гипермаркете "Ашан", который является якорным арендатором ТРЦ "Галактика", произошло вечером 26 декабря прошлого года. После ЧП работа "Ашана" была остановлена. При этом открытие гипермаркета состоялось 17 ноября, то есть магазин проработал чуть больше месяца.
В связи с произошедшим была организована доследственная проверка, но в итоге Следственный комитет вынес решение о невозбуждении уголовного дела.
В государственной инспекции Алтайского края также сообщали о выдаче предписания о приостановке строительства второй очереди "Галактики". Застройщика и генподрядчика строительства оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot