Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС заявила о "некотором росте" цен на мясо.

В России наблюдается некоторое повышение цен на мясо, в частности на свинину, но средняя цена на мясо за семь месяцев 2018 года остается ниже, чем за аналогичный период в 2017 году. Об этом РБК сообщила начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.
По ее словам, цены на свинину растут из-за повышенного спроса летом, временных ограничений на поставку мяса из Бразилии и карантина в ряде регионов из-за африканской чумы свиней. "Динамика цен на мясо в течение года подвержена высокой степени волатильности", — отметила Мирочиненко.
В середине августа стало известно, что Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) попросил вице-премьера Алексея Гордеева поспособствовать в повышении цен на мясную продукцию в торговых сетях. Об этом сообщала газета "Ведомости". Также в союзе попросили урегулировать цены на сырье.
По информации НСМ, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%. Причиной роста цен в союзе сочли ограничение поставок мяса из Бразилии и США. Тогда в пресс-службе ФАС сообщали РБК, что не получали жалоб от мясопереработчиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.