Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Cstore: футбол "подогрел" рост выручки на 51%.

По итогам I полугодия 2018 года Cstore — премиум ритейлер техники Apple (Apple Premium Reseller) — показал рост выручки на 28%. В штучном выражении рост продаж ретейлера составил 35% и превысил 228 тысяч проданных товаров. Наибольший рост выручки Cstore показал в период Чемпионата мира по футболу 2018. Во время чемпионата — с 14 июня по 15 июля — товарооборот премиум-ритейлера вырос на 51%.
На внушительный рост повлияли несколько факторов. В первую очередь, обучение и мотивационные программы для персонала и, как следствие, уникальный сервис. Во-вторых, расширение ассортимента как техникой Apple, так и премиум-аксессуарами брендов Cozistyle, Ferrari/Сerutti, Pipetto, Pitaka, UAG. В-третьих, мгновенный запуск в продажу всех вышедших новинок Apple, популярность кредитных продуктов и рассрочек, выгодные ценовые предложения, а также программа trade-in.
"Среди ключевых драйверов роста продаж — развитие омниканального подхода: покупатели могут сделать заказ, оплатить или оформить рассрочку "0-0-10" на сайте c-store.ru, а получить товар в любом из магазинов Cstore или заказать курьерскую доставку в течение двух часов", — подчёркивает Дагмара Иванова, коммерческий директор объединенной компании Связной | Евросеть.
В I полугодии 2018 года в Cstore расширились условия программы trade-in. Теперь клиенты премиум-реселлера могут сдать по trade-in iPhone, а обменять со скидкой не только на новый iPhone, но и на iPad, MacBook или iMac. Максимальная скидка на новое устройство Apple может доходить до 40%, в зависимости от сдаваемой и приобретаемой моделей.
В интернет-магазине и в Электронном каталоге продажи в I полугодии 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года выросли на 45% в денежном выражении и на 20% в штучном. В общей выручке Cstore за первые полгода 2018 года продажи через сайт и электронные каталоги составили долю в 15%. В прошлом году этот показатель составлял 13%.
По итогам I полугодия 2018 года покупатели CStore в качестве способа оплаты преимущественно выбирали оплату банковской картой — 43% от всех оплаченных покупок пришлось на этот способ платежа, на втором месте по популярности кредиты и рассрочки, их доля 29%, на третьем — наличными (23%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.