Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Надежный и удобный электродвигатель для добычи и переработки полезных ископаемых. "EnergyLand.info ". 18 апреля 2018

Современные предприятия горной добывающей и перерабатывающей промышленности имеют высокую степень механизации. Выемка, транспортировка, дробление, обработка полезных ископаемых требуют применения комплексной механизации – от точки добычи до пунктов разгрузки руды – посредством высокопроизводительного оборудования. Неотъемлемая часть каждого механизма – электропривод.
СЕРИЯ АКН ДЛЯ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Широкое распространение в горнодобывающей отрасли получил электродвигатель серии АКН: А – асинхронный, К – с контактными кольцами, фазный ротор, Н – нормального исполнения. Он используется для привода механизмов, требующих регулирования частоты вращения, таких как шахтные подъемные устройства, либо не требующих регулирования частоты вращения, но с тяжелыми условиями пуска: вентиляторы, рудоразмольные мельницы, конвейеры, дробилки и другие.
Вследствие сложных режимов работы, связанных с частыми пусками, изменением направления вращения, величины усилий, скорости движения, двигатель АКН должен обладать высокой надежностью, безопасностью и экономичностью работы, значительной перегрузочной способностью, широким диапазоном регулирования частоты вращения, простотой и удобством управления.
Среди производителей электротехники немногие могут обеспечить свой продукт этими свойствами. Благодаря фундаментальному конструкторскому опыту и широким производственным возможностям концерн РУСЭЛПРОМ успешно справляется с этой задачей уже много лет: двигатели серии АКН работают на предприятиях корпорации "Казахмыс", ГМК "Норильский никель", АО "Калининградский янтарный комбинат" и других.
НОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МАШИНЫ АКН(3) 62/64
Также РУСЭЛПРОМ постоянно совершенствует выпускаемые изделия и разрабатывает инновационные продукты. Инженерам концерна удалось создать усовершенствованную линейку электродвигателей для горнодобывающей промышленности: АКН(З) 62 и АКН(З) 64.
Новое поколение было призвано заменить устаревшие АКН2 и АКН4 и производится в 15, 16, 17 габаритах. Теперь электрические машины серии АКН(З) не только соответствуют высоким требованиям надежности и безопасности, но и стали удобными и простыми в обслуживании.
В таблице приведена обновленная номенклатура двигателей серии АКН(З) с привязкой по мощности и скорости вращения к габаритам.

Модернизированные подшипниковые узлы
В обновленных электродвигателях АКН(З) 62/64 усовершенствована конструкция подшипниковых узлов и обеспечена их дополнительная защита. Это позволяет повысить их стойкость к воздействию внешней среды и ударным нагрузкам.
Со стороны D в щите установлен радиальный роликовый подшипник, со стороны N – радиальные шариковый и роликовый подшипники. Двигатели комплектуются высококачественными импортными подшипниками.
Подшипниковый узел со стороны D (слева) и стороны N (справа)
Функциональная и удобная система подачи и сброса смазки
Конструкция подшипниковых узлов предусматривает возможность пополнения смазки на ходу, предусмотрено место подключения системы непрерывной подачи смазки.
Отработанная смазка собирается в специальной камере – маслосборнике. Его объем обеспечивает непрерывную работу двигателя до 4 000 часов, также возможно его изменение по требованию заказчика.
Конструкция маслосборника позволяет располагать его рукояткой штока как справа, так и слева от оси двигателя, что сделано для удобства обслуживания.
Пополнение смазки и очистка маслосборника возможна без разъединения двигателя с приводным механизмом.
Система подачи смазки
Улучшенная коробка выводов статора
Коробка выводов увеличена, также обеспечена возможность ее поворота на угол, кратный 180°.
Можно присоединять как медные, так и алюминиевые кабели с сухой разделкой. Также возможно отгибать отсоединенные кабели вместе с кабельной панелью на период испытаний. Размер кабельных вводов позволяет подсоединять кабель с наружным диаметром до 21 мм.
Всё это позволяет облегчить обслуживание электрической машины.
Усовершенствованный узел контактных колец
Еще один плюс – разъемное исполнение кожуха контактных колец, он также оснащен открывающимися лючками для быстрого доступа к щеткодержателям.
Конструкция шин траверсы позволяет регулировать зазор между прикрепленным к ней щеткодержателем и контактным кольцом. Применение пружин постоянного нажатия способствует оптимизации износа щеток и стабильной работе электродвигателя.
В таблице отображены основные технические параметры двигателей серии АКН(З) 62/64.

Высокая степень надежности, устойчивости к перегрузкам и негативному воздействию окружающей среды в сочетании с практичностью и удобством обслуживания делают обновленную линейку электродвигателей АКН(З) 62/64 от РУСЭЛПРОМа незаменимой на предприятиях горной добычи и переработки полезных ископаемых.

Для справки: Название компании: Русэлпром, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.