Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "АГД Даймонд" – участник форума "Арктические проекты – сегодня и завтра".

АО АГД Даймонд – участник форума Арктические проекты – сегодня и завтра.
17-18 октября компания "АГД ДАЙМОНД" приняла участие в работе VII Международного форума "Арктические проекты – сегодня и завтра", организованного ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие", правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом.
Обширная деловая программа форума состояла из сессий и круглых столов по актуальным темам, связанным с развитием северных регионов. Обсуждалось межрегиональное сотрудничество и государственное участие, ключевые проекты и их финансирование, транспортно-логистические потоки, разработка и эксплуатация месторождений, кадровый и научный потенциал – все с привязкой к Арктике.
Среди приглашенных участников форума были представители нефтегазовых корпораций, транспортных и логистических компаний, операторов месторождений полезных ископаемых, судостроители, ученые и эксперты, сотрудники федеральных и региональных органов власти. К участию были приглашены представители федеральных министерств транспорта; энергетики; экономического развития; промышленности и торговли, а также министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. Форум в Архангельске посетили более 300 гостей.
На сессии "Ключевые проекты добывающей промышленности в Арктике" с докладом "Состояние и перспективы развития АО "АГД ДАЙМОНД" выступил заместитель главного инженера по науке и техническому перевооружению АГД Иван Иванов. В дискуссии, развернувшейся по окончании доклада, активное участие принял советник генерального директора "АГД ДАЙМОНД" по геологии Виктор Устинов. В частности, эксперты попросили его сопоставить месторождение им. В. Гриба с канадскими месторождениями алмазов, также открытыми в 90-е гг. XX века.
"Если говорить о канадском месторождении Snap Lake, выкупившая его компания De Beers отказалась от его разработки. Совершенно очевидно, что месторождение им. В. Гриба выглядит гораздо более предпочтительно, – пояснил Виктор Устинов. – В Канаде есть и другие месторождения, хотя и они на грани исчерпаемости. Но надо сказать, что там есть несколько сотен трубок, которые плохо разведаны. Канадские геологические службы планируют провести их доразведку. И Архангельская область, и Канада – это очень перспективные территории для открытия новых месторождений".
По итогам сессии "Ключевые проекты добывающей промышленности в Арктике" были отмечены доклады о деятельности АО"АГД ДАЙМОНД" и ПАО "Севералмаз". Представители обеих алмазодобывающих компаний отметили высокий потенциал открытия новых месторождений алмазов в Архангельской области.

Для справки: Название компании: АГД Даймондс, АО (AGD Diamonds, ранее АрхангельскГеолДобыча) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.