Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

SOCAR и ЛУКОЙЛ подписали меморандум по ряду перспективных структур на Каспии.

SOCAR и ЛУКОЙЛ подписали меморандум по ряду перспективных структур на Каспии.
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) и российская компания "ЛУКОЙЛ" подтвердили намерения по сотрудничеству по ряду морских структур в азербайджанском секторе Каспия.
"Глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев и президент "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в среду в Давосе подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству по разведочному блоку, включающему перспективную структуру Нахчыван и мелководные структуры Гошадаш и Прикаспийская –Губа"- говорится в сообщении SOCAR.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан"заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов, подписанный документ (Memorandum of understanding, MoU) выражает желание сторон по развитию сотрудничества в рамках указанных проектов.
"На данном этапе стороны не берут на себя каких-либо юридических обязательств, а только выражают свои намерения. Если это сотрудничество продолжится, то в будущем речь может пойти о заключении контракта на разведку и разработку", - сказал Ахмедов.
Как сообщалось, 21 января президент Азербайджана Ильхам Алиев и Вагит Алекперов в рамках встречи в Давосе обсудили вопрос участия компании в разработке месторождений Нахчыван и Гошадаш.
Структура Гошадаш расположена в северо-восточной части Апшеронского полуострова, в 20 км от города Сумгайыт. На данной структуре в 1951 году проводилась сейсморазведка. Глубина моря в этом районе колеблется в пределах от 10 до 50 метров. Интерес к разработке данной площади проявляла малазийская Petronas.
Структура Нахчыван расположена в 90 км от Абшеронского полуострова, глубина воды в этом районе варьирует от 120 до 750 метров. Структура была выявлена в 1960 году по результатам сейсморазведки.
В 1997 году СРП по перспективной структуре Нахчыван был подписан между ГНКАР и американской ExxonMobil. Первая разведочная скважины не выявила запасов углеводородов, и инвестор отказался от продолжения разведочных работ, выплатив компенсацию в размере $18 млн. Интерес к этой структуре проявляли германская Wintershall и индийская ONGC Videsh.

Для справки: Название компании: Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР, State Oil Company of the Azerbaijan Republic, SOCAR) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.