Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стало известно, какие продукты дорожают в Петербурге.

Петростат опубликовал данные по росту цен на продукты в 2017 году. Согласно статистике, больше всего подорожал в Петербурге в прошлом году хлеб ржаной и ржано-пшеничный — розничная стоимость этих товаров увеличилась на 7,8% год к 2016 году.
Заметно подорожали и молочные продукты. Так, молоко стерилизованное поднялось в цене на 7,6%, творог жирный — на 6,4%, сметана — на 5,4%, молоко пастеризованное — на 4,3%. Среди овощей и фруктов активнее других в 2017 году дорожал картофель — на 8,6%. За год яблоки выросли в цене на 6,1%, а помидоры — на 4,3%.
В то же время заметно снизились цены на капусту (14,8%), виноград (10,1%) и свеклу (7,7%). По итогам 2017 года Петростат также зафиксировал снижение цен на сахарный песок (на 24,6%), яйца (15,7%), горох (11,4%) и пшено (10,9%).
По данным ведомства, за прошедший год петербуржцы стали больше оставлять денег в магазинах. Так, оборот розничной торговли в 2017 году составил 1,3 трлн руб, что в сопоставимых (очищенных от инфляции) ценах на 2,9% больше результатов 2016 года.
В то же время, ведомство зафиксировало изменения в структуре трат петербуржцев. По данным Петростата, в прошлом году петербуржцы сократили траты на покупку продуктов. По сравнению с 2016 годом, оборот розничной торговли пищевыми продуктами (включая напитки и табачные изделия) снизился на 4,9% — до 445,2 млрд руб. В то же время жители Северной столицы активнее тратили на покупки в непродовольственных магазинах — оборот этого сегмента розничной торговли по итогам 2017 года вырос на 7,3% и составил 873,8 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.