Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Yomiuri: Япония поможет США расширить поставки сжиженного газа в страны Азии.

Таким образом Токио надеется смягчить позицию администрации Дональда Трампа, которая требует от Японии усилий по сокращению ее большого активного сальдо в торговле с Вашингтоном
Япония намерена оказать активное содействие США в расширении поставок американского сжиженного сланцевого газа в страны Юго-Восточной и Южной Азии. Соответствующий документ будет подписан во время визита президента Дональда Трампа в Токио, который состоится 5-7 ноября, сообщает в пятницу газета Yomiuri Shimbun.
По ее данным, правительство Японии, в частности, намерено выделить льготную помощь в размере 1 трлн иен (почти $8,8 млрд) на создание в странах Азии инфраструктуры, позволяющей использовать американский сжиженный природный газ. Конкретно речь идет о строительстве баз по его приемке и разжижению, соответствующих трубопроводов, а также высокоэффективных и экологически чистых электростанций, работающих на таком топливе. В качестве объектов получения помощи, сообщает газета, рассматриваются страны - члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Индия.
Экспорт из США сжиженного природного газа (СПГ) в январе - августе текущего года составил около 11,6 млрд килолитров, увеличившись вдвое по сравнению со всем объемом 2016 года. Однако такие поставки идут преимущественно в Мексику, а экспорт в Азию затруднен отсутствием там принимающих мощностей.
Оказывая помощь США на этом направлении, Токио надеется смягчить позицию администрации Трампа, которая требует от Японии усилий по сокращению ее большого активного сальдо в торговле с Соединенными Штатами. Одновременно японский бизнес намеревается существенно усилить свое присутствие в осуществлении крупных инфраструктурных проектов в странах Азии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.