Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Магнит" отмечает 25-летие.

Магнит отмечает 25-летие.
"Магнит" — это более 18 000 магазинов разных форматов, 12 собственных предприятий, 37 распределительных центров, 295 000 сотрудников. Ежегодно в торговых точках сети жители 65 регионов страны совершают более 4 миллиардов покупок. В юбилейный год компания представила единый бренд семьи магазинов и запускает новые сервисы и акции, расширяет ассортимент, чтобы существенно увеличить долю в покупательской корзине.
"Магнит" является одним из самых узнаваемых брендов в стране и стоит у истоков создания современного ритейла. Розничная сеть — это также ведущий игрок непродовольственного сектора, который развивает дрогери и аптеки.
К своему 25-летию компания запустила единый бренд для всей семьи магазинов. Торговые точки "у дома", супермаркеты, дрогери, аптеки будут оформлены в общем стиле и объединены слоганом "Давайте дружить семьями!". На фасадах, вывесках в торговых залах, упаковке продукции собственных торговых марок, информационных и рекламных материалах используется оригинальная система пиктограмм. Она напоминает иконки в смартфоне и отвечает трендам диджитализации, которые охватывают все сферы жизни.
Для покупателей "Магнит" в 2019 году запланировал запуск единой программы лояльности, обновление линейки продукции собственных торговых марок, внедрение новых удобных сервисов. В честь дня рождения компании начиная с марта в течение всего года в магазинах будут проходить масштабные промоакции. Так, например, покупатели смогут получить дополнительные скидки или приобрести определенные товары всего за 10 рублей.
"Магнит" давно стал синонимом отечественного ритейла и сейчас трудно представить город от Москвы до Красноярска без магазинов нашей сети. В своей долгосрочной стратегии мы в первую очередь ориентируемся на заботу о покупателях. Мы работаем для того, чтобы каждая семья могла с комфортом и выгодой покупать все необходимое для жизни. Люди доверяют нам свое здоровье, красоту, личное время, поэтому мы хотим предлагать больше, чем просто товары на полках", — рассказала генеральный директор розничной сети Ольга Наумова.

Историческая справка о компании
• Розничная сеть основана 5 марта 1994 года в Краснодаре. История компании началась с продажи бытовой химии.
• Первый продовольственный магазин самообслуживания открылся в 1998 году в Краснодаре.
• В 2000 году магазины были объединены брендом "Магнит". Первые торговые точки сразу стали популярными у жителей благодаря доступным ценам.
• В 2003 году открылся первый собственный распределительный центр компании в Кропоткине Краснодарского края.
• В 2006 году "Магнит" провел первичное размещение акций на обеих московских биржах — РТС и ММВБ.
• В 2007 году был открыт первый гипермаркет.
• В 2010 году был открыт первый магазин "Магнит Косметик".
• В 2011 году розничная сеть начала развивать собственные производства с запуска тепличного комплекса "Зеленая линия" в Краснодарском крае.
• В 2017 году компания открыла два новых формата — "Магнит-Опт" и аптеки.
• В 2018 году сеть открыла первые точки ультрамалого формата в почтовых отделениях.
• В 2018 году "Магнит" представил долгосрочную стратегию развития до 2023 года, в центре которой покупатель. Реализация стратегии включает как развитие действующих форматов, так и создание новых, формирование ценностного предложения, улучшение и обновление ассортимента и многое другое.

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.