Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ЭкоНива" приобрела в Воронежской области молочный комплекс татарского холдинга "Красный Восток Агро".

ЭкоНива приобрела в Воронежской области молочный комплекс татарского холдинга Красный Восток Агро.
"ЭкоНива" Штефана Дюрра вышла на завершающую стадию сделки по приобретению молочного комплекса татарского агрохолдинга "Красный Восток Агро" – ООО "Мегаферма Березовка" в Бобровском районе Воронежской области, сообщили в компании.
Сумма сделки не раскрывается. В "ЭкоНиве" уточнили, что если она будет завершена, то комплекс номинальной мощностью 2 тыс. голов будет модернизирован. Сейчас на ферме содержится 1 тыс. голов. Планируется, что после модернизации мощность или останется прежней, или уменьшится до 1,5 тыс. голов.
Также "ЭкоНива" начала возведение трех животноводческих комплексов в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях. Относительно строительства еще одного комплекса стоимостью 2,4 млрд рублей в Бобровском районе Воронежской области в компании сообщили, что этот проект может рассматриваться при условии, если в бюджете будут субсидии – льготные инвесткредиты, короткие кредиты, капексы. На данный момент в федеральном бюджете лимитов на льготные кредиты нет.
ГК "ЭкоНива" основана в 2002 году, в ее состав входит два самостоятельных холдинга – ООО "ЭкоНива-АПК-Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНиваТехника-Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства, расположенные на территории Лискинского, Каменского, Каширского и Бобровского муниципальных районов Воронежской области. По словам руководителя холдинга Штефана Дюрра, доля ООО "ЭкоНиваАгро" на рынке сбыта молока Воронежской области составляет 25%. Сейчас у компании, помимо достроенного молкомплекса, работают 19 животноводческих подразделений, в том числе шесть ферм (на 500 голов, на 1,2 тыс. голов, две на 1,8 тыс. голов и две на 2,2 тыс. голов) с технологией беспривязного содержания. По данным Кartoteka.ru, выручка ООО "ЭкоНиваАгро" в 2015 году составила 4,6 млрд рублей, чистая прибыль – 332 млн рублей. Основной владелец – Штефан Дюрр (84%).

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.