На Ставрополье создана региональная торговая сеть.
В церемонии открытия магазина приняли участие председатель совета директоров компании "СтавропольАгроСоюз" Алексей Сагал, руководство города Невинномысска и Кочубеевского района, представители Правительства Ставропольского края.
Как прозвучало на презентации, миссия проекта – создать альтернативу федеральным торговым сетям, которые формируют более половины региональной сферы ритейла, но далеко не всегда дружелюбны к местным производителям. Так, к поставщикам предъявляются высокие требования по объемам поставок, а также устанавливаются невыгодные финансовые условия. Это затрудняет доступ на рынок для большинства сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Ставрополья – в первую очередь, малых и средних, толкает их к работе с перекупщиками, что в итоге для жителей края выражается в росте цен в магазинах на ставропольское продовольствие.
Сеть "Сельпо" призвана повлиять на эту ситуацию. В ее магазинах представлены продовольственные товары ставропольских предприятий, причём не только крупных и средних, но также фермерских хозяйств. Конкурентное преимущество "Сельпо" – качественная продукция по приемлемым ценам.
Сеть образована на платформе компании "СтавропольАгроСоюз" и хозяйств Кочубеевского района Ставрополья – сельзхозпредприятй "Казьминский", "Кубань", "Полярная Звезда". Вместе с тем, сегодня она объединяет уже около двух десятков поставщиков из разных территорий края, и в перспективе количество участников будет увеличиваться.
Только до конца этого года будет открыто 3 магазина. В 2016 году планируется запуск ещё 25 торговых точек в Ставрополе, Кочубеевском и Шпаковском районах, а также на территории Кавказских Минеральных Вод. А к концу 2018 года количество магазинов должно достигнуть 150.
Проект по созданию региональной торговой сети инициирован Губернатором края Владимиром Владимировым, он реализуется при поддержке Правительства Ставрополья.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot