Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: на Дальнем Востоке России существуют возможности для доразведки месторождений.

На Дальнем Востоке России существуют возможности для освоения новых и доразведки существующих месторождений, рассказал Директор инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Георгий Колпачёв.
По его словам, в нераспределенном фонде на сегодняшний день находятся 14% запасов драгоценных металлов, около 70% запасов угля, порядка 50% запасов олова, 70% вольфрама и 16% – железной руды. Так, существуют возможности для освоения Баимского медно-порфирового месторождения (суммарные ресурсы 9,5 млн тонн меди и 512 тонн золота), Малмыжского медно-порфирового месторождения (5.6 млн тонн меди и 300 тонн золота), никель-медного месторождения Кун-Манье в Амурской области (суммарные запасы – 1 млн тонн никелевого эквивалента), освоение месторождения золота Игуменовское в Магаданской области (ресурсный потенциал – 370 тонн), разработка и строительство обогатительной фабрики мощностью 330 тыс. тонн руды в год на месторождении серебра и цинка Верхне-Менкече, развития проекта по добыче высококачественных углей в Партизанском районе Приморского края и другие. При этом сфера добычи и переработки полезных ископаемых является привлекательной для инвесторов в том числе за счет близости к основным рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона и предоставляемых в ДФО льгот
Как ранее отмечал глава Минвостокразвития России Александр Галушка, на Дальнем Востоке сконцентрирован 51% запасов леса в АТР, 37% запасов пресной воды, более 30% водных биоресурсов и золота, 27% газа и 17% нефти.
Напомним, среди уже реализуемых проектов в сфере добычи и переработки полезных ископаемых в Дальневосточном федеральном округе – освоение Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений в Якутии; разработка каменноугольного месторождения Амаам в Чукотском; разработка медно-никелевого месторождения Шануч в Камчатском крае; проект по освоению месторождения золотых руд Дражное в Республике Саха (Якутия); освоение одного из крупнейших в России месторождений золота – Наталкинское.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.