Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Северная Осетия готова экспортировать за рубеж лимонад, косметику и пироги.

Напитками из республики заинтересовались торговые сети из КНР
Лимонады, питьевая вода, косметика, замороженные осетинские пироги и другие продукты являются на данный момент наиболее перспективными для экспорта за рубеж среди продукции, которая производится в Северной Осетии, сообщил ТАСС генеральный директор Агентства развития республики Павел Игнатьев.
"Мы изучали экспортные позиции и увидели несколько перспективных направлений. Безусловно, это вода и лимонады, сейчас рассматриваем варианты по экспорту косметики, мороженных пирогов. Крупных промышленных производств, которые способны производить продукцию, востребованную за рубежом, у нас пока нет", — рассказал он.
Игнатьев отметил, что, согласно данным за 2015 год, объем экспорта из республики составлял порядка $50 млн. Для налаживания поставок в другие страны производители должны гарантировать фиксированные качество, цену и объемы продукции, и, например, из более чем 20 североосетинских производителей напитков эти требования сейчас готовы выполнить три-четыре компании. Данной продукцией уже интересуются торговые сети КНР.
"Ожидаем приезд интересантов из Китая: это дистрибьюторы и представители сетей супермаркетов. Мы надеемся, что они нам скажут, какую именно воду, с какой этикеткой, какого объема и с какой крышкой они готовы покупать у себя. Понятно, что китайский рынок – это очень амбициозная цель, и прорваться туда сложно. Но потому мы туда и пошли: такая планка воспитает поставщиков, и дальше они смогут работать с кем угодно", — добавил собеседник.
По данным Игнатьева, в настоящее время Агентство развития курирует 80 проектов, которые реализуют около 20 компаний, помогая решать предпринимателям вопросы поставок, сбыта, оформления документов и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.