Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К Эльгинскому угольному месторождению проложат новый железнодорожный путь. "ИА РЖД-Партнер.ру". 16 ноября 2018

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленный после корректировки проект строительства подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому угольному месторождению. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Новый путь пройдет по двум субъектам Российской Федерации: Амурской области и Республике Саха (Якутия). Планируется, что в первый год его эксплуатации объем грузоперевозок достигнет 1 млн т в год, во второй – 6,9 млн т, на пятом году грузонапряженность возрастет до 43,4 млн т в год.
Эльгинское месторождение, расположенное в юго-восточной части Якутии в 300 км от Байкало-Амурской магистрали, – крупнейшее в России месторождение коксующегося угля, запасы которого составляют около 2,2 млрд т.
Строительство подъездного железнодорожного пути длиной 334,448 км ведется от разъезда Улак, расположенного в 13 км от станции Верхнезейск, до грузовой станции Эльга, которая строится для обслуживания Эльгинского угольного комплекса. Здесь будет производиться бункерная погрузка угольного концентрата и формирование угольных маршрутов.
Строительство железнодорожной дороги Улак-Эльга пройдет в шесть этапов, на каждом из них будут вводиться в эксплуатацию отдельные участки пути.
В рамках реализации проекта на пути протяженностью 334,448 км будут построены все необходимые служебно-технические и бытовые здания и сооружения.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена также прокладка подъездных автодорог от существующих путей сообщения к крупным объектам на строящейся железнодорожной линии. Кроме того, на трассе построят 23 моста длиной более 100 м, 34 средних моста и 17 малых.
Расчетный период эксплуатации нового подъездного железнодорожного пути к Эльгинскому угольному месторождению составляет 50 лет.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств ООО "Эльгауголь".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.