Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ритейлеры стали открывать летние веранды при магазинах в Москве.

При сетевых магазинах в Москве начали открываться летние веранды.
Как сообщает портал M24.ru, первые два таких заведения в рамках эксперимента появились на обновленной Тверской улице при супермаркетах сети "Перекресток".
Запускать летние веранды у своих магазинов планирует и ритейлер "Азбука вкуса", у которого пока работает только одна такая площадка рядом с магазином возле станции метро "Белорусская".
В столице летние веранды работают с 1 апреля по 31 октября. В этом году появились некоторые новые правила для организации подобного рода площадок.
Например, расстояние от сезонного кафе до стационарного предприятия общественного питания увеличилось до 5 м. Кроме того, запрещается размещение летних кафе на крышах жилых домов и их пристроек, а также на городских транспортных стоянках.
Сезонные веранды нельзя ставить ближе, чем на 25 м от входов в метро и ближе пяти метров от подземных пешеходных переходов. Допускается размещение уличных кафе на грунте и газоне, но при условии организации технологического настила.
На обновленной Тверской улице летние веранды при кафе начали открываться с 1 августа. Столики начали появляться около таких заведений как "Novikov бар", сети кафе Prime, "Волконский", "Гин-но Таки", "Елисеевский", Beverly Hills Diner, "Грабли" и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение