Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кировская область укрепила позиции в рейтинге инвестиционной активности регионов.

По итогам сентября 2019 года регион занял второе место из 81 субъекта.
Кировская область заняла второе место в рейтинге инвестиционной активности регионов. Об этом сообщается на сайте делового журнала "Инвест-Форсайт".
В список вошел 81 субъект Российской Федерации. Анализ был проведен на основе данных о запускаемых и реализуемых в регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале. При исследовании также учитывался масштаб инвестиционного проекта.
В сентябре 2019 года в регионе реализовано несколько проектов в промышленной отрасли.
Так, компания "Нанолек" и международная научно-исследовательская фармацевтическая компания GSK объявили о долгосрочном партнерстве. В рамках совместной работы в Кировской области будут производиться вакцины GSK. Запуск производства запланирован на 2021 год. Совокупный объем инвестиций в проект составит около 6,5 млрд рублей.
Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, производство вакцины в регионе станет мощным прорывом для промышленности и еще одним шагом к созданию в регионе Биополиса на базе БМК.
В числе проектов в сфере агропромышленного комплекса – оказание поддержки аграриям, в том числе по программе "Агростартап".
В сфере развития дорожной инфраструктуры – открытие движения по путепроводу из микрорайона Чистые пруды. Это самый крупный дорожный объект города Кирова. Длина магистрали 1,57 км, в том числе протяженность эстакады — 382 м. Общая стоимость строительства путепровода — около 3 млрд рублей, основная часть которых — средства федерального бюджета.
Добавим, что по итогам августа 2019 года регион занял третье место в рейтинге инвестиционной активности, за месяц улучшив свои позиции на 11 пунктов.
– Правительство Кировской области ведет системную работу по повышению инвестиционной привлекательности региона, непрерывно совершенствуя механизмы поддержки инвесторов. В регионе применяются как региональные, так и федеральные инструменты для развития бизнеса, – отметил председатель правительства области Александр Чурин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.