Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путешествия между Хельсинки и Таллином станут комфортнее — паром Viking XPRS отправился на модернизацию.

16 января 2016 года скоростной паром XPRS финской компании Viking Line отправился в сухой док в г. Ландскрона (Швеция) на техническое обслуживание и модернизацию. Кроме планового техобслуживания силовых установок и очистки днища, паром ждут масштабные интерьерные изменения и установка гребных винтов новой конструкции.
Масштабных изменений несколько. Во-первых, увеличится площадь солнечных палуб — палуба №8 получит дополнительную площадку в кормовой части с собственным гриль-баром. Во-вторых, будет увеличено количество торговых площадей. В Viking Line обещают сделать настоящий торговый пассаж. В-третьих, будет перестроен клуб: его площадь увеличится на треть, а количество посадочных мест — на 150. Наконец, изменится самый популярный ресторан в формате шведского стола. Он станет удобнее, больше и, как следствие, получит расширенное меню.
Будет внедрено и ещё одно, скрытое от глаз, но крайне важное новшество — новые гребные винты. Их конструкция делает их эффективнее настолько, что в нормальных погодных условиях XPRS будет использовать два винта и, соответственно, две силовые установки, вместо трёх. Это позволит сэкономить топливо и сократить выбросы в окружающую среду.
Viking XPRS, построенный в 2008 г., курсирует по одной из самых популярных линий Северной Балтики: Хельсинки-Таллин и перевёз в 2016 г. более 1,5 млн. чел. На период отсутствия Viking XPRS на линии, его заменит паром Rosella, курсирующий по маршруту Капельшер (Швеция) — Мариехамн (Аландские острова). Rosella является дважды рекордсменом: по разнообразию маршрутов и нахождению в эксплуатации дольше, чем любое другое судно Viking Line. За 37 лет своей службы паром никогда не фрахтовался и не принадлежал другим компаниям.
Rosella относится к категории "ветеранов", поскольку спущен на воду в 1980 г. И хотя о том судне напоминает только корпус — всё остальное за эти годы несколько раз перестраивалось и обновлялось — это один из любимых жителями Аландских островов паромов. Прокатиться на нём любой желающий сможет по линии Хельсинки-Таллин до 30 января 2016 г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.