Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За три года в Краснокамском городском округе Пермского края модернизируют коммунальные сети и общественные пространства

Губернатор Пермского края Максим Решетников провёл рабочую встречу с главой Краснокамского городского округа Игорем Быкаризом. В ходе совещания обсуждалась программа развития муниципального образования на ближайшие три года.
Глава Пермского края отметил, что Краснокамск важная точка на карте региона и вопросов в территории накопилось много. Благодаря объединению, возможности их решения расширились. "В том году из краевого бюджета выделили средства на решение коммунальных вопросов. Серьёзный акцент делаем на дороги: объём задач в этой отрасли большой, дорожная сеть в сложном состоянии. Есть вопросы по газификации, благоустройству. Задач действительно много, но у территории появились дополнительные возможности, дополнительные средства. Сейчас необходимо грамотно ими воспользоваться в интересах населения", — подчеркнул Максим Решетников.
По словам Игоря Быкариза, в общей сложности на развитие муниципалитета будет направлено 730,5 млн рублей.
"У нас сформировался один центр принятия решений и ответственности, налажен конструктивный диалог с депутатами Земского собрания. Сейчас наша первостепенная задача – привести в порядок коммунальную инфраструктуру. В первую очередь – сети водоснабжения, уже составили программу модернизации на три года. Для её реализации планируем, в частности, заявиться в федеральную программу софинансирования, — пояснил Игорь Быкариз. – При этом подходим к программе обновления сетей комплексно. Например, краснокамцы давно мечтают о своей эспланаде, проект этого общественного пространства готовился ещё 9 лет назад, но до сих пор у нас каждую зиму на месте, где она должна появиться, "лопаются" трубы. Смысла строить там парк не было. Чтобы исполнить мечту жителей, мы решили изменить схему расположения сетей водоснабжения и вынести их с участка будущей эспланады".
Также в планах муниципальных властей обновить и систему водоотведения. Потребность в этом действительно высокая — изношенность канализации в Краснокамском городском округе достигает 80%. В ближайшие три года предполагается реализовать 17 проектов по ремонту канализации: 4 в административном центре и 13 в сельских территориях.
Губернатор согласился, что важно грамотно расставить приоритеты, сконцентрироваться на первостепенных задачах и выполнить их качественно. Также он отметил, что в краевом бюджете закладываются средства на реконструкцию тепловых сетей. Муниципальным властям следует готовить свои инициативы. В частности, необходимо проработать проект по строительству новой блочной котельной в посёлке Майском. Действующая котельная загружена только на 20%, из-за этого тариф на тепло в поселении выше среднего. Строительство новой котельной меньшей мощности позволит постепенно прийти к оптимальному тарифу. Энергоэффективные решения позволят муниципальному предприятию направить сэкономленные средства и на модернизацию других объектов теплоснабжения округа.
Также планируется направить рекордную для территории сумму — более 300 млн рублей — на приведение в порядок дорог. Из них 104,5 млн рублей из Дорожного фонда Прикамья, ещё 214,3 млн рублей – в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Игорь Быкариз рассказал, что местные власти запланировали уделить внимание и благоустройству общественных территорий: дворов, парков. За три года предполагается привести в порядок 131 двор и 78 гектаров общественных зон. Помимо этого, программа развития городского округа предполагает создание в центре Краснокамска масштабного спортивного парка. На территории площадью около 39 гектаров в течение двух лет организуют спортивный квартал с освещаемой лыжной трассой. Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что необходимо расширить функционал парка, чтобы заниматься на его площадках можно было весь год: зимой — лыжная трасса, летом — лыжероллерные и велосипедные дорожки. Кроме того, глава региона добавил, что в части развития спорта в территории необходимо ускорить открытие на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса филиал краевой Академии игровых видов спорта.
Программа развития территории также включает строительство стадиона в посёлке Майском, ремонт сельских домов культуры, а также ремонт образовательных учреждений. В планах местных властей повысить эффективность работы и учреждений культуры, это позволит синхронизировать их деятельность, сформировать разнообразный план мероприятий. Так, на базе ДК им.Ленина планируется соединить культурные учреждения Краснокамска, а на базе районного дома культуры – учреждения территорий.
В завершение встречи губернатор передал главе округа обращения жителей округа, поступившие через Инстаграм и портал "Управляем вместе". Максим Решетников подчеркнул, что важно акцентировать внимание местных властей на том, о чём просят именно жители.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.