Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

У липецкой прокуратуры появились серьезные претензии к супермаркету "Карусель" компании X5 Retail Group.

Нарушения федерального законодательства выявлены при реализации мяса и мясных изделий в АО "Торговый дом "Перекресток" (ул. Катукова, 11), сообщила "ЛН" старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.
По ее словам, сотрудники супермаркета при реализации пищевой продукции не должным образом соблюдали условия хранения и сроки годности, установленные изготовителем. Это выявили в ходе проверки работники прокуратуры Октябрьского района Липецка. В отношении юридического лица (АО "Торговый дом "Перекресток", принадлежит X5 Retail Group, занимающегося розничной торговлей) дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов) направлено в Арбитражный суд Липецкой области.
Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
Отметим, что в Липецке имеются претензии и к супермаркету "Пятерочка", относящемуся так же к X5 Retail Group. Специалисты управления потребрынка и ценовой политики Липецкой области обнаружили в магазине превышение предельно допустимых норм по нитратам в арбузах. При этом руководство "Пятерочки" отказались представить документацию на бахчевые. В ближайшее время магазин проверят работники Роспотребнадзора. Директору супермаркета грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей, а поставщику продукции – от 100 до 300 тыс. рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.