Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гипермаркет "Эссен" станет вкуснее для покупателей.

Гипермаркет Эссен станет вкуснее для покупателей.
Гипермаркеты Эссен тестируют новые формы привлечения и удержания покупателей. Компания поставила задачу развивать работу с торговыми центрами как местом развлечения жителей городов, в которых работает сеть.
1 декабря стартовал партнёрский проект сети "Эссен" и сети кафе ""Рок’н’роллы". Проект предполагает открытие кафе площадью 70 кв.м. на 32 места в гипермаркетах сети. "Рок’н’Роллы" предлагают полноценное меню, включающее в себя не только азиатскую кухню, но и пиццу, закуски во фритюре, горячие европейские блюда. Еду готовят профессиональные повара. В Татарстане подобные решения еще никем не реализованы.
Это нововведение - расширение функции магазинов. Руководство сети "Эссен" реализует стратегию гипермаркета как развлекательного формата. В рамках подобной стратегии на ближайшие три года сеть нацелена на качественные изменения. Гипермаркет сможет предложить дегустации, быстрый перекус, демонстрации новинок, развлекательные мероприятия, проведение праздников. В республике Татарстан Эссен – первые гипермаркеты, которые предложат покупателям возможность отдохнуть в процессе покупок. Задача – превратить покупки из утомительного процесса наполнение тележки в развлечение. Покупатель приходит не просто за широким ассортиментом и покупками.
Партнер – сеть кафе "Рок’н’роллы" – был выбран cогласно анализу рынка, сеть занимает в Набережных Челнах лидирующую позицию по оборотам. Компания открыла 25 заведений в различных городах и в следующем году празднует десятилетний юбилей.
Марат Лотфуллин, Региональный директор Поволжья, сеть "Рок’н’Роллы": "Мы видим будущее в новом формате соединения магазина и ресторана. Это позволит не только купить всё необходимое для дома, но и восстановить силы на месте. В новом формате гости могут сделать выбор из ассортимента разнообразных блюд, приготовленных на "ресторанном" уровне, и получить свой заказ за время, соизмеримое со сроком обслуживания в точке фаст-фуда. Для нас это первый опыт сотрудничества с гипермаркетом в формате фудкорта. Мы поработали не только над изменением бизнес процессов, но и над самим продуктом. И открыли новый ресторан за рекордное для себя срок – 2 недели."
Азамат Ахмадуллин, генеральный директор сети "Эссен": "Сейчас эффективность использования торговых площадей становится важной составной частью работы любого ритейлера, каждый метр площади должен быть максимально эффективен и полезен для покупателя. Именно поэтому мы обратились к стратегии расширения формата гипермаркета. Это путь от магазина, где делают покупки до места, где можно не только полезно, но и приятно провести время".

Для справки: Название компании: Оптовик, ООО (Торговые сети ЭССЕН Экспресс, ЭССЕН ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.