Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Орджоникидзевском районе Перми проходит приемка работ по благоустройству.

В этом году во всех районах развернуты масштабные ремонтные работы. Преображаются дороги, дворы, социальные объекты во всех районах города. Это стало возможным благодаря финансированию из федерального, краевого и городского бюджетов.
Как сообщили в администрации Орджоникидзевского района, на его территории в 2019 году должно быть благоустроено более 30 объектов. Качество работ оценил глава администрации района Перми Евгений Карабатов.
Так, в этом году в микрорайоне Гайва городские власти ремонтируют сразу два значимых объекта: ведется комплексное преображение стелы "Подвиг народа бессмертен" у Дворца культуры им. Чехова в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. Здесь демонтировано старое железобетонное покрытие, установлен бордюрный камень, идет укладка тротуарной плитки. Рядом ведутся работы по благоустройству сквера. В березовой роще проложены пешеходные маршруты к детской игровой и спортивной площадкам.
В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году отремонтирована улица Гайвинская.
- Приводим в порядок при участии федерального и краевого финансирования стадион "Гайва". Также в городе действует программа "Малые проекты", в рамках которой преображаются небольшие дорожные объекты. Участие бюджетов трех уровней позволяет приводить в порядок значительное количество объектов благоустройства, социальной сферы. Это делается с большей скоростью, с большей интенсивностью. Люди видят изменения к лучшему, качество их жизни повышается – это главная цель, которую мы преследуем, - подчеркнул Евгений Карабатов.
Отметим, что большую роль в составлении планов ремонтных работ играют заявки жителей района. Один из примеров эффективного взаимодействия властей и жителей – тротуар по улице Толбухина. Раньше пешеходная зона здесь была только с одной стороны, что затрудняло передвижение пешеходов. Сейчас обустроен новый тротуар, который станет удобным маршрутом к школе, детскому саду и поликлинике.
По программе благоустройства территории общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки также обустроены и отремонтированы пешеходные зоны на улицах Трясолобова, Ракитная, Фрунзе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.