Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая поездка Губернатора Смоленской области Алексея Островского в Хиславичский район.

Рабочая поездка Губернатора Смоленской области Алексея Островского в Хиславичский район.
В рамках рабочего визита в муниципалитет Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном открытии производственной базы "Хиславичи" агропромышленного холдинга "Мираторг", а также ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству туристического комплекса "Агроусадьба Екатеринки".
Реализация инвестиционного проекта в сфере агротуризма - "Агроусадьба Екатеринки" направлена на повышение туристско-рекреационного потенциала региона. На территории туристического комплекса разместятся ресторан, конференц-зал, рассчитанный на 250 человек, гостевые домики, спортивные площадки, летние беседки. Запуск первой очереди запланирован на июнь этого года. Социальный эффект выразится в создании более 30 новых рабочих мест.
Напомним, соответствующее Соглашение о сотрудничестве было подписано на полях IV Смоленского регионального социально-экономического форума "Территория развития" в ноябре прошлого года.
Алексей Казаков, глава крестьянско-фермерского хозяйства "Екатеринки": Алексей Владимирович, рад Вас приветствовать на территории "Агроусадьбы Екатеринки". Казалось бы, не очень много времени прошло с момента подписания Соглашения по инвестпроекту, но, тем не менее, работа уже проведена и мне приятно продемонстрировать Вам, что сделано. Агроусадьба занимает площадь около 30 гектаров, здесь расположено порядка 40 зданий и сооружений. Номерной фонд составляет 120 номеров. Наша основная задача – развивая агротуризм, в частности, предоставляя посетителям эко-продукцию, произведенную в "Екатеринках", способствовать развитию сельского хозяйства в регионе.
Стоит отметить, что для приверженцев активного отдыха будет открыт современный вейк-парк с пунктом проката вейкбордов (вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки).
Алексей Казаков: Здесь же находится развлекательный, анимационный сегмент – реверсивные лебедки. Мы брали за основу KingWinch Wakepark [Санкт-Петербург] и постарались усовершенствовать эту идею. Первая лебедка запущена в августе прошлого года, сюда приезжали профессиональные спортсмены по вейкбордингу и, по общему мнению, если мы реализуем данный проект, он станет лучшей площадкой в России, где можно будет проводить соревнования высокого уровня. На наш взгляд, социальная значимость этого проекта заключается не только в предоставлении новых рабочих мест, но и в создании места отдыха для смолян.
Кроме того, инвестиционный проект предусматривает создание эко-деревни, на базе которой начнут функционировать сыроварня и мини-ферма, которая включает в себя помещения для содержания крупного рогатого скота, птицеферму, тепличное хозяйство, фруктовый сад и производственное здание с пекарней, молочным цехом и коптильней.
Алексей Казаков: В нашем ресторане площадью 800 квадратных метров имеется два зала. То есть, мы можем разместить в одном зале 250 человек и около 50 - во втором. Ресторан является локаворским, что подразумевает при приготовлении блюд использование продукции собственного производства – овощей, фруктов, хлебобулочных изделий, животноводческих продуктов, в том числе, молока, яиц, творога, сметаны и мяса.
Алексей Островский: А вот это здорово очень.
Алексей Казаков: То есть продукция будет с добавкой "эко" и мы гарантируем ее высокое качество. Также хочу сказать, что при строительстве использовались экологически чистые материалы. При этом вся мебель, которую Вы видите, сделана в Хиславичах.
На сегодняшний день в "Агроусадьбе Екатеринки" уже построено 18 гостевых деревянных домов, большой гостевой дом (рассчитан на 30 человек) и деревянная усадьба (на 14 человек), а также восемь летних беседок.
Алексей Казаков: Кроме этого, любой желающий сможет отдохнуть в русской бане. Возле каждого домика обустроена небольшая ланч-зона.
Алексей Островский: Объекты отличные! Когда будут проведены работы по благоустройству ландшафта, его озеленению все это будет шикарно выглядеть. Я думаю, это, наверное, второй такой проект в области, первый – "Вазуза Кантри Клаб" на побережье Вазузского водохранилища, и вот здесь у Вас - второй.
Алексей Казаков: Рядом с Агроусадьбой мы собираемся обустроить общественный пляж с абсолютно свободным доступом для всех желающих.
Петр Шахнов, глава Хиславичского района: Алексей Владимирович, в Хиславичх уже есть общественный пляж "Еличи" в городском поселке Сож. Теперь у наших жителей появится еще одно место для отдыха – пляж рядом с "Агроусадьбой Екатеринки". Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за содействие в реконструкции дороги "Хиславичи-Лобановка". Благодаря выделенным из областного бюджета средствам, удалось отремонтировать участок протяженностью 9 километров.
Алексей Островский: Алексей Александрович [Казаков], я всецело приветствую такой социально ориентированный подход, потому что людям вокруг, местным жителям тоже должно быть комфортно. И большое спасибо Вам и учредителям проекта за то, что будете вкладывать средства в создание общедоступной инфраструктуры – это соответствует тем договоренностям, которые нами ранее обсуждались.
Также глава региона принял участие в торжественном открытии производственной базы "Хиславичи" агропромышленного холдинга "Мираторг" - лидера в области производства всех видов мяса и комбикорма на отечественном рынке, а также ведущего оператора на российском рынке продуктов питания.
Стоит отметить, что компания "Мираторг" рассматривает Смоленскую область как один из ключевых регионов для развития мясного скотоводства. Сегодня на территории Смоленщины реализуются основные этапы бизнес-проекта: производство кормов, воспроизводство стада и выращивание молодняка для последующего откорма, убоя и переработки.
С начала 2015 года "Мираторг" инвестировал свыше 7 млрд рублей в проект мясного животноводства: в регионе создано более 500 рабочих мест, функционирует 10 ферм КРС с совокупным поголовьем более 37 тысяч голов. Они размещаются на территории шести районов - Рославльского, Ершичского, Починковского, Монастырщинского, Хиславичского и Шумячского. Холдинг продолжает инвестировать в мелиоративные работы, возвращение в оборот земель сельхозназначения, пополнение парка сельскохозяйственной техники.
Виктор Линник, президент АПХ "Мираторг": Мы активно развиваемся в Смоленской области, нам очень нравится здесь работать, потому что созданы необходимые условия. Одним из таких важных шагов является открытие этой ремонтной базы. Наша основная задача – создание комфортных условий для сотрудников и, соответственно, снижение себестоимости производимой продукции.
Нужно сказать, что штат компании в Смоленской области в настоящее время полностью укомплектован. В целом, насколько мне известно, люди довольны работой, текучесть кадров минимальная. По производственным показателям в животноводстве у нас Смоленская область - вторая после Калининградской из девяти регионов, где мы работаем. Это очень хороший результат.
Я считаю, мы проделали большую работу в регионе с учетом того, что приступили к реализации инвестпроекта в 2016 году. Сейчас едешь к ферме – вокруг пастбища, увеличилось поголовье, люди работают. Еще раз повторюсь, взаимодействие с Администрацией области дает очень хороший результат.
Алексей Островский: У Вас темпы серьезные, я согласен.
Виктор Линник: Через два года поголовье будет составлять 65 тысяч голов, через три года достигнет порядка 80-90 тысяч голов. Это те планы, которые мы изначально закладывали. Инфраструктура создана, теперь все зависит от нас.
Отдельно хотел бы поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за помощь в строительстве дорог к фермам, тем более, что многие дороги проходят по населенным пунктам. То есть, выигрываем не только мы, но и жители Смоленской области. Также признателен Вам за содействие в части ускорения процедуры оформления земли, потому что это обычно является замедляющим фактором для любого инвестора.
Алексей Островский: Виктор Вячеславович, благодарю Вас за новые рабочие места для смолян, которые созданы, за те налоги, которые компания платит в региональный бюджет. Очень рад, что проекты "Мираторга" успешно развиваются в Смоленской области. Будем Вам оказывать всестороннее содействие и в дальнейшем.
Александр Павлов, генеральный директор ООО "Брянская мясная компания" АПХ "Мираторг": Нам осталось провести культуртехнические мероприятия и ввести в оборот порядка 30 тысяч гектаров в период 2019-2021 годов, из них около 10 тысяч - в этом году. Остальное - в течение двух последующих лет.
Виктор Линник: Основным фактором развития для нас на сегодняшний день является увеличение площади пастбищ. Тут, конечно, поддержка и Администрации области, и федерального центра будет очень значима для нас.
Хочу также отметить, что с каждым годом в числе наших специалистов на Смоленщине становится все больше смолян. У нас, как мы и говорили, есть определенные приоритеты для жителей Смоленской области. Сотрудники из других областей передают свои знания смолянам и возвращаются обратно в Брянск, Калининград и другие регионы. Уверен, что через пару лет 90% работающих здесь будут именно жители Смоленской области.
Алексей Островский: Когда мы с Вами встречались на открытии фермы "Андреевка" в Рославльском районе в июле 2016 года, меня очень порадовала семья, работающая у вас на предприятии, которая ранее уехала за пределы области, а после того, как рядом с их деревней, с местом, где они родились и выросли, Вы построили ферму, они смогли вернуться, получили работу и хорошую зарплату. Конечно, меня как руководителя региона это не может не радовать. Как гласит русская народная пословица - "Где родился, там и пригодился". Возможно, и среди ваших сотрудников, присутствующих здесь сегодня, есть те, кто получил работу на Вашем предприятии и смог вернуться на свою малую родину. Спасибо Вам за это!
В ходе рабочего визита глава региона принял участие в церемонии открытия производственной базы "Хиславичи" - она стала крупнейшей в регионе ремонтно-технологической базой, которая способна работать в автономном режиме, имея собственную газовую котельную и автозаправочную станцию. Социальный эффект от реализации инвестиционного проекта выразился в создании 180 новых рабочих мест. Стоит отметить, что компания "Мираторг" инвестировала в ее строительство свыше 120 млн рублей. Мощности базы позволяют выполнять ремонт грузовых и легковых автомобилей, тракторов, также в мастерской расположены складские помещения, токарный и слесарный участки.
Как рассказал Александр Павлов, база предназначена для обеспечения 10 ферм в Смоленской области. Парк сельхозмашин превышает 300 единиц современной техники - трактора, опрыскиватели, культиваторы, сеялки, дискаторы, комбайны, косилки, пресс-подборщики и др.
Алексей Островский: Уважаемый Виктор Вячеславович, дорогие смоляне! Надеюсь, что вы довольны теми условиями, которые создала для вас компания "Мираторг". Очень рад, что совместная работа Администрации Смоленской области и руководства компании способствует тому, что в муниципальных образованиях открываются новые предприятия, где, как я смог убедиться, созданы комфортные условия для работы.
Я как Губернатор, Администрация региона под моим руководством стараемся создавать такие условия для инвесторов, в том числе, и для компании "Мираторг", чтобы они хотели здесь, у нас, локализовывать производства, развивать свой бизнес и строить новые предприятия.
Я всех нас поздравляю с открытием этой новой производственной базы.
В продолжение своего выступления глава региона наградил лучших сотрудников Смоленского подразделения АПХ "Мираторг" Благодарственными письмами Губернатора за добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.
Виктор Линник: Строительство этой базы – одна из целей, чтобы были созданы комфортные условия труда. Мы сейчас начинаем, Алексей Владимирович, экспортировать нашу продукцию в страны Персидского залива. Ее оценили во многие странах, поскольку мы производим высококачественный продукт, работаем сейчас над снижением себестоимости, а условия для этого и основной фундамент закладывается как раз в таких проектах и благодаря самоотверженному труду наших сотрудников. Уверен, что совместная работа с Губернатором Алексеем Владимировичем Островским и Администрацией Смоленской области позволит сделать наш проект еще успешнее.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.