Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Как работает жилищно-коммунальный комплекс Михайловского района, проверил в ходе рабочей поездки в муниципалитет вице-губернатор Приморья Гагик Захарян.

Как доложил главный инженер Михайловского филиала краевого предприятия "Примтеплоэнерго" Сергей Зуев, в районе работают 23 котельные, в этом году установлено шесть новых автономных модульных.
"При подготовке к отопительному сезону на одном теплоисточнике произведена замена котла, также заменено другое оборудование, трубы", – пояснил главный инженер.
Как доложили вице-губернатору, сейчас мазута на районных котельных хватит на 28 дней работы, угля – более чем на месяц. При этом, по словам Михаила Зуева, топливо продолжает поступать по графику.
Главный инженер Михайловского филиала отметил, что отопительный сезон в районе проходит в штатном режиме, без серьезных проблем.
"Возникающие технологические сбои оперативно устраняются", – уточнил Михаил Зуев.
Однако к следующему отопительному сезону необходима модернизация ряда районных котельных. По расчетам Примтеплоэнерго, на это потребуется около 5 миллионов рублей.
Как подчеркнул вице-губернатор Приморья Гагик Захарян, жилищно-коммунальное хозяйство края требует модернизации, и Михайловский район – не исключение.
"Решение существующих проблем района обязательно будем учитывать при подготовке к следующему отопительному сезону", – акцентировал внимание вице-губернатор.
Гагик Захарян поручил департаменту по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края совместно с администрацией Михайловского района и Примтеплоэнерго включить котельные муниципалитета в программу модернизации коммунального хозяйства.
По словам заместителя главы региона, помимо бюджетных средств в жилищно-коммунальный комплекс района необходимо привлекать и деньги концессионеров.
"Сейчас в крае создается стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства региона, которая будет в себя включать решение тех острых проблем, которые стоят перед городами и районами Приморья. Наша общая задача – перейти от латания дыр к планомерной, комплексной реконструкции этой отрасли", – обозначил Гагик Захарян.
Напомним, в Приморье по поручению главы региона Андрея Тарасенко к середине года будет разработана стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства, которая поможет повысить качество услуг и привлечь инвестиции в данную отрасль.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.