Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Активисты регионального ОНФ проверили вологодские магазины на соблюдение правил продажи табака.

В рамках всероссийского мониторинга, приуроченного к началу учебного года, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Вологодской области проверили торговые точки, расположенные вблизи образовательных учреждений, на соблюдение "антитабачного" закона.
"Решение о его проведении связано с многочисленными обращениями родителей, которые возмущены тем, что нарушается закон, - говорит член регионального штаба ОНФ Ольга Чашникова. - По оценке экспертов, в России курит 47% мальчиков и 29% девочек, обучающихся в 8-11 классах. Впереди начало очередного учебного года, поэтому мы решили проверить, как обстоит дело с исполнением законодательства в Вологде".
"Фронтовики" проверили 12 магазинов рядом со школами и в трех из них обнаружили табачные изделия, которые продавались в нарушение федерального законодательства.
Напомним, что федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" с июня 2013 года запрещает продажу сигарет в стационарных магазинах, расположенных менее, чем за 100 метров от границы школьной территории.
Продавец одного из магазинов возле школы №33 заявила, что знает о запрете на продажу табачных изделий у школ, однако, до активистов народного фронта никто не обращал внимания на нарушения закона. Исполняющая обязанности директора другого сказала, что о запрете ей ничего неизвестно, однако, прямо во время рейда сигареты со стоек у касс начали убирать.
Член штаба ОНФ Герман Титов заявил, что по итогам рейда активисты направят обращение в областную прокуратуру. "В этом обращении мы укажем торговые точки, в которых была зафиксирована продажа сигарет", - уточнил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение