Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финский министр назвал отказ "Вяртсиля" поставить генераторы в Крым верным шагом.

Министр по делам внешней торговли и развития Кай Мюккянен подчеркнул, что компания действовала согласно предписаниям
Отказ финской машиностроительной компании "Вяртсиля" поставлять дизельные генераторы в Крым из-за санкций ЕС был правильным шагом. Такое мнение высказал в среду газете Ilta-Sanomat министр по делам внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен.
"Вяртсиля" действовала согласно предписаниям - так, как и следовало. Если выяснится, что (технологию - прим. ред.) намереваются использовать в Крыму, в этом случае эти действия подпадают под санкции", - сказал он изданию.
Ранее информационное агентство РБК сообщило, что "Вяртсиля" из-за санкций отказалась поставлять генераторы керченской судоверфи "Залив". Заводу из-за этого пришлось сдвинуть сроки строительства аварийно-спасательного судна за 2,8 млрд руб. О том, насколько поменялся срок, не сообщается. Изначально судно должно было быть сдано в эксплуатацию в 2018 году.
В финской компании тогда пояснили, что тщательно изучили ситуацию и "приняли решение, что должны действовать в соответствии с правилами (предусмотренными санкциями)". По словам представителя компании, поставка "не соответствовала бы действующему санкционному режиму ЕС". В то же время там добавили, что у компании "длительная история отношений с российскими партнерами" и она "стремится продолжить сотрудничество также и в будущем в соответствии с законодательными рамками".
"Вяртсиля" производит машинное и прочее оборудование для электростанций, работающих на газе, нефти и другом сырье. Компания была основана в 1834 году, ее штаб-квартира находится в Хельсинки. У компании есть также несколько офисов в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.