Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин принял участие в открытии нового производства в Моршанске.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин принял участие в открытии нового производства в Моршанске.
Глава администрации Александр Никитин побывал с рабочим визитом в Моршанске и Моршанском районе. Он посетил несколько предприятий, где интересовался условиями труда, объемами и перспективами производства.
Губернатор принял участие в открытии ООО "Тамблок", где приступили к производству тротуарной плитки. Первая партия плитки используется на благоустройстве аллеи около торгово-развлекательного центра "Октябрь". Новое предприятие входит в состав Группы компаний "КомплектЭнерго", которое разместилось на площадях завода-банкрота "Моршанскхиммаш". На первом этапе производится около тысячи квадратных метров плитки в сутки. Здесь установлено современное оборудование немецкого производства, которое гарантирует высокое качество. Предприятие планирует включиться в программы по благоустройству городов и сел не только Тамбовской, но также соседних Липецкой и Пензенской областей. Организовано 30 высокотехнологичных рабочих мест.
На другой заводской площадке "КомплектЭнерго" исполняются заказы металлургического комбината и трех атомных станций, в том числе из Бангладеш — емкостное оборудование. 227 человек трудятся над их исполнением. Предприятие имеет портфель заказов на 3 миллиарда рублей и нуждается в модернизации производства. В ходе переговоров были обсуждены возможности государственных и муниципальных преференций на ремонт помещений и приобретение оборудования. Александр Никитин убедился, что производство на проблемном заводе "Моршанскхиммаш", который администрация области не раз спасало от банкротства, ожило и получило развитие в новых направлениях. Работники завода трудоустроены.
Руководство предприятия благодарно губернатору за разрешение в марте-апреле работать без остановки на пандемические каникулы, поскольку сроки исполнения заказов жесткие.
На старейшем Коршуновском литейном механическом заводе, построенном еще в царской России конца 19 века, глава региона увидел, как делают массивные запчасти к железнодорожным локомотивам, которые востребованы во многих странах СНГ и дальнего зарубежья. Четверть продукции идет на экспорт. Предприятие стабильно работает и поддерживает уровень зарплат не ниже среднеобластного — около 30 тысяч рублей. Здесь он встретился с коллективом. Одним из обсужденных вопросов был вопрос подготовки рабочих кадров для производств в Моршанске.
О востребованности кадров рабочих профессий с губернатором говорили все руководители предприятий, с которыми он встретился в ходе своей рабочей поездки, включая также мукомольное предприятие "Экстра" и Моршанский маслоэкстракционный завод. Если "Экстра" ориентирован прежде всего на хлебокомбинаты, то маслоэкстракционный завод, который строится на площадке бывшего кирпичного завода, планирует выпускать с 2021 года концентрированные корма — высокопротеиновый шрот сои и подсолнечника, а также перерабатывать рапс и рыжик.
Александр Никитин пообещал поручить управлению образования и науки области проработать вопрос подготовки кадров для моршанских заводов. Он также обсудил со всеми руководителями предприятий востребованность господдержки на развитие и обновление производства.
В повестке рабочего визита губернатора на моршанскую землю была также встреча с активом города и района, обсуждение волнующих общественность вопросов и награждение благодарственными письмами волонтеров Конституции за помощь в организации и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Для справки: Название компании: Группа компаний КомплектЭнерго, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.