Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Санкт-Петербурге из продажи изъято 1,5 центнера продуктов, запрещенных к ввозу.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям совместно с Санкт-Петербургской таможней СЗТУ и Северо-Западной Транспортной Прокуратурой в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в одном из пунктов розничной торговли Санкт-Петербурга на улице Типанова выявило продукцию, запрещенную к ввозу в Российскую Федерацию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе проверки специалистами обнаружено более 150 килограммов мясной (колбасные изделия и паштет) и молочной продукции (сыры в ассортименте, йогурты, сливочное масло), на маркировочных этикетках которой указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза.
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ" данная продукция изъята, все товары уничтожены путем сжигания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support