Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора тамбовского ООО "Бондарский сыродельный завод".

Прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора тамбовского ООО Бондарский сыродельный завод.
Прокуратура возбудила административное дело в отношении генерального директора тамбовского ООО "Бондарский сыродельный завод" (БСЗ) из-за нарушений в сфере экологии, сообщили в ведомстве. Руководителем предприятия является Станислав Шаламков.
Уточняется, что в районную прокуратуру на загрязнение воздуха пожаловались жители села Бондари. В ходе проверки установлено, что на заводе отсутствует нормативная документация для отслеживания загрязнения подземных вод, экологический мониторинг не проводился. Охрана атмосферного воздуха также не проводилась.
В ведомстве пришли к выводу, что бездействие БСЗ приводит к нарушению прав граждан, господину Шаламкову выдано предписание об устранении правонарушений.
Напомним, зимой минувшего года стало известно, что подконтрольное миноритарному акционеру "Магнита" Алексею Богачеву "МСК-Строительство" учредило в регионе компанию по производству сырого молока ООО "Тамбовский молочник" и приобрело расположенный в Тамбове ООО "Бондарский сыродельный завод" (БСЗ). Тогда инвестор заявлял о планах строительства в регионе двух молочных ферм на 2,4 тыс. голов дойного стада и модернизации сырзавода на 300-500 млн рублей. Позже к проекту подключилась белгородская ГК "Русагро": под контроль компании перешло 49% "МСК-Строительство" и 100% "Тамбовского молочника".
Как пояснял гендиректор "Тамбовского молочника" Николай Демочкин, окончание первого этапа бизнес-плана намечалось на конец 2017-го. Об итогах его реализации компания публично не отчитывалась, хотя Алексей Богачев тогда подписал с местными властями соглашение о создании в регионе вертикально интегрированного производства молока и молочных продуктов за 20 млрд рублей.
Условия сотрудничества акционера "Магнита" и "Русагро" никогда не афишировались. Недавно гендиректор "Русагро" Максим Басов сообщил "Интерфаксу", что ГК выкупила "пустую" компанию, а сумма сделки составила "тысячи рублей". По словам топ-менеджера, проект по производству молока еще обсуждается – решения совета директоров по нему нет. "Возможное обсуждение этого проекта на совете директоров будет не ранее конца года", – цитирует издание господина Басова.
ООО "Бондарский сыродельный завод" как специализированное предприятие воссоздан в 2010 году. По данным "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал компании составляет 115 млн рублей, основной вид деятельности – производство молока и молочной продукции под брендами "Тамбовский", "Бондарский", "Бон-Дари". Единственным владельцем выступает московское ООО "МСК-Строительство". Выручка компании в 2017 году составила 1,17 млрд рублей, чистая прибыль – 121,2 млн рублей.

Для справки: Название компании: Бондарский сыродельный завод, ООО (БСЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.