Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ООО "Астраханские тепловые сети" готовится к отопительному сезону 2019-2020 гг.

ООО Астраханские тепловые сети готовится к отопительному сезону 2019-2020 гг.
ООО "Астраханские тепловые сети" проводит ремонтные работы по подготовке к надёжному и энергоэффективному функционированию комплекса теплосетевого оборудования в отопительный зимний период 2019-2020 гг.
На сегодняшний день проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, ведётся ремонт оборудования центральных тепловых пунктов, теплоизоляция трубопроводов, ремонт зданий и сооружений, благоустройство территорий. Плановые мероприятия, проводимые ООО "Астраханские тепловые сети" в соответствии с графиком подготовки к отопительному зимнему периоду, выполнены на 85 %.
В 2019 году будет переложено 9,4 км трубопровода, а также на 2019-2020 гг. планируется поэтапная изоляция тепловых сетей, в настоящий момент ведутся проектные работы. Завершен капитальный ремонт участка тепловых сетей от ул. Татищева до ул. Савушкина по ул. Полякова.
Кроме того, в рамках инвестиционной программы в 2019 году проводится модернизация тепловых сетей с закрытием котельных "Покровская", № 6, № 10, и модернизация тепловых сетей по ул. 1-ой Перевозной, ул. Володарского и ул. 28-ой Армии.
Проведение вышеуказанных мероприятий позволит повысить надёжное теплоснабжение потребителей в отопительный сезон и обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение круглый год.
Несмотря на всесторонние усилия ресурсоснабжающей организации по полноценной подготовке сетей и оборудования к отопительному периоду, объём запланированных работ мог бы быть значительно больше в случае своевременной и полной оплаты потребителями горячего водоснабжения и отопления. По итогам I полугодия 2019 года задолженность потребителей за горячую воду и отопление перед ООО "Астраханские тепловые сети" составляет 1 млрд 787 млн рублей, из них 1 млрд 702 млн руб. — долги населения. На данную сумму можно было бы изменить способ прокладки более 250 км тепловых сетей с надземной на подземную и полностью заменить тепловую изоляцию во всей левобережной части города.
Кроме того, ООО "Астраханские тепловые сети" напоминает собственникам помещений в многоквартирных домах (УК, ТСЖ), что для обеспечения бесперебойного качественного теплоснабжения, потребители со своей стороны так же обязаны выполнить требования по подготовке к отопительному периоду. В частности, провести промывку, опрессовку внутридомовых сетей и оборудования, теплоизоляцию трубопроводов, стоящих на балансе дома, установить сужающие (дроссельные) устройства, выполнить дезинфекцию (если проводился ремонт с применением сварочного оборудования), испытания трубопроводов и т. д. Потребителям, не выполнившим вышеуказанные мероприятия, ресурсоснабжающая организация не вправе подавать теплоноситель на отопление (п. 9.2.10 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок). Кроме того, пренебрежение требованиями нормативных документов приводит к тому, что, вначале отопительного сезона при подключении непромытых внутридомовых систем, ухудшается качество теплоносителя, так как отложения на ветхих внутренних коммуникациях смываются и попадают в том числе в горячую воду.
По данным на начало августа 2019 года из 1670 домов жилого фонда, подключённых к тепловым сетям ООО "Астраханские тепловые сети", промывка произведена в 782 (47%) домах; опрессовка в 777 (47%).
Отметим, что дома, не подтвердившие свою готовность к приёму теплоносителя, не смогут получить акта готовности, что может негативно сказаться на своевременном начале отопительного сезона для этих потребителей.

Для справки: Название компании: Астраханские тепловые сети, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.