Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Баланс взаимных поставок сельхозпродукции из РФ в Белоруссию подпишут 12 октября.

Как ранее заявлял вице-премьер Белоруссии Михаил Русый, планируется увеличение поставок молока и мяса в Россию
Белоруссия и Россия подпишут индикативные балансы взаимных поставок сельскохозяйственной продукции 12 октября в Могилеве во время Форума регионов двух стран. Об этом заявил в субботу вице-премьер Белоруссии Михаил Русый.
"По этим балансам мы договорились, они согласованы с Российской Федерацией. С согласия глав государств они будут подписаны 12 октября на Форуме регионов", - сказал вице-премьер, слова которого приводит агентство БелТА.
Русый заявил, что 21 сентября на переговорах в Сочи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко с участием представителей правительств состоялся "принципиальный двусторонний разговор именно с позиций того, что есть целый ряд документов, договоров, соглашений, техрегламентов, которые должны выполняться обеими сторонами независимо от той ситуации, которая складывается на рынке". "Поэтому и поставлена задача посмотреть, во-первых, балансы - тот объем, который необходим Российской Федерации для того, чтобы закрыть внутренние потребности", - сказал заместитель премьер-министра Белоруссии.
"Поэтому и поставлена задача посмотреть, во-первых, балансы - тот объем, который необходим Российской Федерации для того, чтобы закрыть внутренние потребности", - сказал заместитель премьер-министра Белоруссии.
Скрупулезная проработка
Говоря о балансах поставок на 2019 год, Русый заявил, что они скрупулезно проработаны с российской стороной по видам и товарам. "Мы увеличили по предложению российской стороны поставки сыров, несколько уменьшили поставки концентрированного молока. В пересчете на молоко это примерно 102% по тем балансам, которые были по молочным продуктам на 2018 год, по мясу подвижки еще больше - 111%, есть просьба увеличить поставки говядины. Мы готовы это сделать, и мы обеспечим", - проинформировал вице-премьер.
Русый добавил, что "есть единые правила игры для обеих сторон". "Есть техрегламент. Он должен жестко выполняться. Дорожные карты есть, они наполнены, но по этим дорожным картам медленно движемся", - сказал вице-премьер.
"Мы договорились, что до конца года весь объем недопоставленной по нашим балансам на текущий год продукции будет отрегулирован и поставлен. Мы готовим предложения по видам и тем предприятиям, которые обеспечат этот объем. Это примерно 320 тыс. тонн в пересчете на молоко", - уточнил Русый. Он также акцентировал внимание на необходимости выполнения договоренностей.
"Если мы договорились поставить, то мы должны поставить. Это же не бесплатно. Мы продаем на взаимовыгодных условиях. Другая сторона не должна ставить препоны", - сказал он.
"Российский рынок мы не упускали и упускать не намерены. Мы будем на нем серьезно работать", - заявил замглавы белорусского правительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.