Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минниханов: Гебзе поможет привлечь турецкий бизнес в Татарстан.

Турецкая экономическая зона Гебзе, которая может быть создана в ближайшее время, поможет Свияжскому мультимодальному центру в привлечении инвесторов и резидентов, считает президент Татарстана Рустам Минниханов
"Любые соглашения дают новые возможности. Зона Гебзе одна из ведущих зон в Турции, самодостаточная очень мощная структура, которая решает все вопросы резидентов. У нас идея, благодаря которой мы бы хотели, чтобы Свияжский мультимодальный центр взяла в управление экономическая зона Гебзе", - отметил Минниханов.
По словам президента, в Татарстане успешно работают турецкие инвесторы и сегодня для них планируется специальная зона, опыт по созданию которой будет взят у турецкой Гебзе. Республика планирует привлечь Турцию, как своеобразного оператора, который смог бы привлечь турецкий бизнес.
Напомним, сегодня работает целая группа по созданию совместной между Татарстаном и Турцией промышленной зоны на базе Свияжского мультимодального логистического центра. В конце прошлого года представители турецкой стороны ознакомились с площадкой, ее возможностями транспортной логистики в части совмещения речных, авто- и железнодорожных путей и с другими преимуществами.
Реклама
Общий объем финансирования I этапа строительства Свияжского мультимодального центра составил 8 млрд , из который 6,5 млрд – средства из федерального бюджета. Реализация проекта Свияжского логистического центра делает Татарстан ядром перевозок на пересечении международных транспортных коридоров "Север-Юг" и "Запад-Восток". Мультимодальный центр позволит оптимизировать перевозки железнодорожным, речным и автотранспортом как между Европой и Китаем, так и внутри страны.
Организованная промышленная зона "Гебзе" (GOSB) расположена в одноименной провинции Гебзе, на границе между городами Стамбул и Коджаэли. Зона основана в 1986 году. В настоящее время в GOSB зарегистрировано 156 компаний, 42 из которых являются зарубежными. Штат сотрудников составляет 22 тыс. человек.
Владельцем GOSB является TAYSAD – крупнейшая ассоциация производителей автокомпонентов в Турции (65 процентов продукции поставщиков автомобильной промышленности и 70 процентов экспорта в отрасли). GOSB – это наиболее динамично развивающаяся турецкая ОПЗ, первая особая промышленная зона в Турции и в мире, полностью финансируемая инвесторами без привлечения кредитования. Экспорт предприятий зоны оценивается в сумму более 1 млрд США, инвестиции – в сумму до 1,35 млрд США.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.