Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

PLANTER для устройства фундамента нового гипермаркета "Лента" в Ставрополе: сотрудничество с ТехноНИКОЛЬ продолжается.

PLANTER для устройства фундамента нового гипермаркета Лента в Ставрополе: сотрудничество с ТехноНИКОЛЬ продолжается.
Сеть гипермаркетов "Лента" повышает эффективность возведения новых объектов с продукцией ТехноНИКОЛЬ. Применение профилированной мембраны PLANTER standard при устройстве фундамента нового магазина в Ставрополе позволило заменить "подбетонку" и надежно защитить железо-бетонную плиту от влаги и агрессивной среды при сокращении трудоемкости и финансовых затрат.
Новый гипермаркет "Лента" в селе Верхнерусское Шпаковского района станет вторым магазином питерской сети в Ставропольском крае. Его открытие запланировано на середину 2016 года. При строительстве гипермаркета известный ритейлер в очередной раз сделал выбор в пользу передовых технологий Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. В качестве основания под плитный фундамент применено рекомендованное НИИЖБ решение с профилированной мембраной PLANTER.
Уникальные свойства профилированной мембраны PLANTER делают ее универсальным материалом с широким спектром применения. В частности, высокая прочность, способность выдерживать большие нагрузки, устойчивость к действию агрессивных сред почвы и грунтовых вод позволяют применять эту высокотехнологичную продукцию ТехноНИКОЛЬ при устройстве плитных фундаментов. Профилированная мембрана PLANTER способна заменить бетонную подготовку, сокращая временные и трудовые затраты.
"Шипованная" поверхность материала обеспечивает легкую и надежную фиксацию в грунт или песчаный слой. Нет необходимости проведения земляных работ, а также последующего складирования, вывоза и утилизации грунта. Кроме того, не нужно выжидать около 3 суток для полноценного набора прочности бетонной подготовки. Выгода "на лицо" не только по времени, но и в затратах. PLANTER позволяет сэкономить только на земляных работах до 100 рублей на 1 м2. Общая экономия по сравнению с традиционным решением составляет ориентировочно 400 рублей с квадратного метра, без учёта экономии на транспорте, аренде оборудования, рабочей силы и т.д. Площадь нового торгового комплекса в Ставропольском крае составляет 12 000 м2. Нетрудно посчитать, насколько "Лента" снизила расходы на строительство фундамента, выбрав PLANTER standard.
Кроме этого, PLANTER защищает железо-бетонную плиту от капиллярной влаги и агрессивной среды, способствуя продлению срока службы фундамента в целом.
Профилированная мембрана PLANTER производится из полиэтиленового полотна высокой плотности. Поэтому материал обладает отменной прочностью при удлинении и на разрыв. Слой PLANTER образует ровную и прочную поверхность, способную выдерживать многократные перемещения рабочих и техники для перевозки необходимых материалов для укладки фундаментной плиты. Подготовить основание под плитный фундамент просто — вместе с PLANTER!

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.