Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Учхоз первым завершил уборку урожая в Тюменском районе.

Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья завершило уборочную кампанию. Более 1300 гектар зерновых и зернобобовых культур дали специалистам свыше 4,7 тысяч тонн валового сбора. Как и для всех аграриев, посевная кампания в хозяйстве затянулась из-за погодных условий. В результате сместились и оптимальные сроки прополки.
Добавила сюрпризов погода и на момент уборочной кампании. В поле специалисты хозяйства смогли выехать только к середине августа. Однако, несмотря на все капризы природы, посевы дали достаточно хорошую урожайность – в среднем это 34,9 центнеров с гектара. Самая высокая урожайность, при этом, у пшеницы – 35,6 центнеров с гектара. Также хозяйство убрало с полей горох, овес, озимую рожь.
Как отмечают сами специалисты, учитывая сложности этого года урожай радует своими параметрами. Важную роль сыграл и выбор хозяйства в пользу посевов ранних сортов. На уборке урожая в этом году в хозяйстве были задействованы пять зерноуборочных комбайнов, работал сушильно-сортировальный комплекс. Семенной фонд хозяйства заложен на 100 процентов. Остальной сбор будет направлен на фураж для нужд собственного животноводческого хозяйства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.