Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый туристический комплекс "Застава" Прокопьевского района станет местом крупных выездных совещаний и форумов (Кемеровская область).

Врио губернатора Сергей Цивилев во время рабочей поездки в Прокопьевский район осмотрел несколько социально важных объектов, в том числе строящихся. Одним из них стал туристический комплекс "Застава" в п. Трудармейский.
В настоящее время здесь завершается строительство жилых коттеджей. Их будет пять. Также в плане — административный корпус. Предполагается, что в новом комплексе будут останавливаться участники культурных и спортивных мероприятий. Планируемый ввод в эксплуатацию — в сентябре 2018 года.
По словам главы района Натальи Шабалиной, туристический комплекс также будет пользоваться особым спросом у тех, кто любит активный отдых, и спортсменов, так как находится рядом с ледовым дворцом "Маяк".
Действующим туристическим пунктом района является питомник "В гости к хаски", где содержится 13 собак. Глава района рассказала, что питомник посещают дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Общение с животными способствует хорошему самочувствию.
Всего в муниципалитете разработано 9 туристических маршрутов, благоустроено около 100 парков, аллей и зон отдыха.
В п. Трудармейский Сергей Цивилев посетил строительную площадку Дома культуры. Старое здание устарело и не соответствовало запросам жителей, поэтому его снесли. Новый ДК будет располагаться в центральной зоне и примыкать к скверу, выходящему на площадь с фонтанами. Проектом предусмотрены: зрительный зал на 462 посадочных места, звукоаппаратная, артистические гримерные, склад для объемных декораций, буфет. На втором этаже откроются несколько студий: хореографическая, театральная, хоровая, фольклорная. ДК будет доступен для всех, там установят и пандусы, и вместительный лифт. Общая площадь здания — 1941 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года.
"При строительстве мест массового пребывания людей особенно важно соблюдать все технологии, чтобы в дальнейшем здание было абсолютно безопасным", — отметил Цивилев во время беседы со строителями. Также врио губернатора подчеркнул, что дома культуры в сельской местности имеют особое значение, являются не только местом отдыха и развлечений, но и зоной развития искусства и творчества.
Сергей Цивилев познакомился с Евгением и Марией Кочетыговыми из д. Тихоновки. В 2009 году семья организовала личное подсобное хозяйство. Сегодня в обработке хозяйства находится 2,2 тыс. га пашни, из них 1,4 тыс. га засеяно зерновыми культурами. Предприниматели занимаются заготовкой сена. Сейчас уже готово 250 тонн сена.
В последние годы Кочетыговы активно развивают гусиную ферму. В настоящее время насчитывается 3,5 тыс. маточного поголовья. Имеются два инкубатора, каждый из которых вмещает 1,5 тыс. гусиных яиц. Приобретена мельница для переработки зерна — получения муки и комбикорма. Фермер в ближайшее время планирует установить современный убойный цех и перерабатывающее оборудование, чтобы наладить выпуск не только свежего мяса, но и консервированной продукции — тушенки. В планах на 2019 год — приобретение теплиц для выращивания овощей.
"Успешное развитие разных сфер жизни в Прокопьевском районе — это пример для других территорий. Именно здесь необходимо проводить совещания глав городов и районов с целью обмена опытом", — отметил Сергей Цивилев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.