Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минздрав включил вакцину "Вектора" в рекомендации по профилактике COVID.

Теперь среди средств специфической профилактики инфекции у взрослых указаны две российские вакцины — "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Первая прошла регистрацию в августе, а вторая — в середине октября.
Минздрав опубликовал обновленную версию рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса, в которую добавил вакцину "ЭпиВакКорона", зарегистрированную в октябре новосибирским научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор".
Вакцину включили в подпункт "Специфическая профилактика COVID-19 у взрослых". Кроме препарата "ЭпиВакКорона" для профилактики инфекции у взрослых от 18 до 60 лет также рекомендована комбинированная векторная вакцина "Гам-КОВИД-Вак", или "Спутник V", разработанная Национальным исследовательским центром Н.Ф.Гамалеи.
В Минздраве указали, что вакцину "ЭпиВакКорона" необходимо вводить двукратно с интервалом не менее 14-21 дня внутримышечно в плечо, а при невозможности — в латеральную широкую мышцу бедра. В день проведения вакцинации медицинский работник должен осмотреть пациента, а также измерить его температуру тела. При температуре более 37 °C вакцинация проводиться не должна.
Для лечения коронавируса Минздрав рекомендует шесть препаратов: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином) и интерферон-альфа. В ведомстве отметили, что пока нельзя сделать однозначный вывод об эффективности указанных препаратов, однако их следует применять в тех случаях, если потенциальная польза превышает риски.
Первая российская вакцина от короанвиурса — "Спутник V" — была зарегистрирована в августе, а о регистрации "ЭпиВакКорона" президент России Владимир Путин объявил 14 октября. В отличие от "Спутник V" вакцина "Вектора" не является векторной, то есть произведенной на основе аденовируса.
"ЭпиВакКорона" представляет собой суспензию белого цвета, которая при отстаивании разделяется на два слоя: бесцветную прозрачную жидкость и осадок белого цвета. Также как и "Спутник V", вакцина вводится в два этапа. Среди побочных эффектов "ЭпиВакКорона" Минзрав назвал боль в месте введения и повышение температуры. По данным ведомства, вакцину планируют ввести в гражданский оборот 1 января 2021 года.
Разработкой третьей вакцины от коронавируса занимаются специалисты Научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, сообщил 14 октября Путин. По его словам, препарат уже "на подходе".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.