Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нuntsman приостановил производство диоксида титана на финской площадке.

Финский завод (г. Пори) Нuntsman объявил форс-мажор на поставку диоксида титана после пожара, который произошел в конце января текущего года. Временно приостановлена работа предприятия мощностью 130 тысяч тонн. Это 15 % от общих мощностей Нuntsman и около 10 % от общеевропейского спроса на это сырья, сообщает фирма.
Пожар произошел 30 января этого года. Огонь был быстро потушен. Пострадавших нет.
"Компания стремится восстановить объект как можно быстрее, чтобы продолжить поставку качественных продуктов нашим клиентам", - говорится в официальном сообщении фирмы.
По данным Plust Eourope, остановка производства произошла не вовремя, поскольку на фоне недостаточных поставок этого продукта цены на белый пигмент растут очень быстро. Так, Нuntsman в 2016 году трижды объявлял о повышении цен на диоксид титана на глобальном рынке. Последнее повышение до $250 (USD) произошло в феврале текущего года.
Нuntsman - мировой производитель химикатов. С 2015 года доходы компании превышают $10 млрд. В 2016 году компания вывела на рынок линейку новых двухкомпонентных полиуретаноых смол для создания абразивных изделий. Компания также объявила о закрытии старейшего и самого маленького завода дивизиона (25 тыс. тонн белого пигмента), выпускающего пигменты и добавки, в Южно-Африканской Республике.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.