Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Волгоградском алюминиевом заводе полностью восстановят производство.

На Волгоградском алюминиевом заводе полностью восстановят производство.
2,5 тысячи рабочих мест обеспечит волгоградскому региону возобновление производства первичного алюминия, а также создание новой анодной фабрики на предприятии "ВгАЗ-СУАЛ". Возрождение завода — результат последовательной работы руководства региона с федеральным центром и собственниками.
На Волгоградском алюминиевом заводе полностью восстановят производство
Губернатор Андрей Бочаров, генеральный директор "РУСАЛа" Владислав Соловьев и генеральный директор "РусГидро" Николай Шульгинов по итогам рабочей встречи подписали меморандум о сотрудничестве, направленном на возобновление электролизного производства.
"Сегодня в Волгоградской области есть возможности для развития любого промышленного производства. Для этого необходимо желание собственников, помощь государства, и продукция должна отвечать самым высоким мировым стандартам. Мы не сомневаемся, что решения, которые мы сегодня приняли, позволят волгоградскому заводу стать базовым в алюминиевой промышленности России", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Руководство волгоградского региона с 2014 года ведет системную работу по созданию условий для развития промышленности. Губернатор Андрей Бочаров на федеральном уровне неоднократно ставил вопрос о необходимости заключения прямых договоров на поставку электричества для энергоемких производств. Впервые он обозначил эту проблему на совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Ивановской области осенью 2014 года. Эта тема стала одной из ключевых в мае 2016 года на встрече Дмитрия Медведева с представителями волгоградского бизнес-сообщества. Напомним, именно высокая стоимость электроэнергии привела к тому, что в 2013 году было остановлено электролизное производство на волгоградской площадке "РУСАЛа".
Фундаментом для работы по стратегическому направлению стали уникальный индустриальный и кадровый потенциал региона. Сегодня промышленность Волгоградской области развивается с учетом актуальных потребностей рынка и государственных задач по импортозамещению, увеличению выпуска высокотехнологичной продукции.
"Создать на территории Волгоградской области алюминиевый кластер — наша цель, — сказал Владислав Соловьев. — Это позволит получать импортозамещающую продукцию и увеличить конкурентоспособность нашей страны. Здесь мы создаем большое, полноценное производство по лучшим экологическим стандартам — это принципиально важный вопрос".
В 2017 году на заводе поэтапно расконсервируют электролизные мощности, будет создано 1,5 тысячи рабочих мест. Еще тысяча вакансий откроется на предприятии в 2018 году с пуском анодной фабрики — цеха по выпуску обожженных анодов. Реализация инвестиционного проекта стоимостью 8 миллиардов рублей позволит снизить зависимость России от зарубежных поставщиков, обеспечить сырьевую безопасность отрасли. При содействии региона на реализацию проекта предприятие получило 300 миллионов рублей льготного займа Фонда развития промышленности. Также поданы документы для выделения субсидии Минпромторга РФ в размере 635 миллионов рублей на покрытие части затрат по инвестиционному кредиту.
Господдержку на модернизацию мощностей Волжской ГЭС получает и компания "РусГидро", которая ведет инвестиционную деятельность в регионе: "Выигрывают все: алюминиевый завод возрождается и модернизируется, мы имеем более эффективную загрузку станции плюс увеличение мощностей. Регион получает увеличение налоговых поступлений и новые рабочие места на заводе. Это социально значимый проект", — отметил Николай Шульгинов.

Для справки: Название компании: Волгоградский алюминиевый завод, ОАО (ВГАЗ, ВгАЗ-СУАЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.