Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андреем Шпиленко.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с директором Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андреем Шпиленко.
30 апреля состоялась встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева с директором Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андреем Шпиленко.
На встрече обсудили проекты по созданию промышленных парков и агротехнопарков в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы. На повестку встречи также вынесли несколько вопросов, связанных с созданием особой экономической зоны в Новочебоксарске.
Андрей Шпиленко предложил в целях дальнейшего территориального развития промышленности в регионе использовать принципы кластерной политики. По его словам, в республике возможно создание четырех промышленных кластеров. Сейчас в Чувашии зарегистрирован только один кластер – электротехнический. Он был создан в 2012 году, в него входят порядка 30 предприятий. Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России указал на необходимость направить актуализированные данные о кластере в реестр Минпромторга России.
Другими потенциальными направлениями создания кластеров в республике могут стать автомобилестроение и производство спецтехники, химическая промышленность и производство пищевого оборудования. Как отметил Андрей Шпиленко, в настоящее время ассоциацией запущено анкетирование ключевых предприятий в рамках данных отраслей. Осуществляется сбор информации о поставщиках и потребителях ключевых предприятий, а также о реализуемых ими проектах по производству сырья, материалов, комплектующих изделий. Он добавил, что получение статуса участника промышленного кластера повысит инвестиционную привлекательность региона за счет определения потенциальных инвестиционных ниш, которые существуют в производственной цепочке.
Глава Чувашии поблагодарил директора Ассоциации кластеров и технопарков России за проведенный анализ. "В целом, мне кажется, что мы идем достаточно хорошими темпами. Важно, этот темп, во-первых, не терять, а, во-вторых, попытаться нарастить, чтобы уже в этом году зафиксировать какие-то результаты и получить импульс для дальнейшего развития", – сказал Олег Николаев.

Для справки: Название компании: Ассоциация развития кластеров и технопарков России (Ассоциация кластеров и технопарков России, АКИТ РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.