Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

28 ярославских семей получили соцвыплаты на строительство жилья в сельской местности.

В 2018 году в регионе 28 семей из сельской местности, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили социальные выплаты на строительство собственных домов. Средства на это в размере 35,6 миллиона рублей были выделены в рамках областной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области на 2014 – 2020 годы". Ее участниками являются начинающие специалисты-аграрии, молодые семьи и сотрудники соцсферы. Сумма господдержки составляет 70 процентов от стоимости строительства жилья, оставшиеся 30 процентов – собственные или привлеченные средства граждан.
Важным направлением программы "Устойчивое развитие сельских территорий" является и улучшение качества коммунальной инфраструктуры. В этом году велось строительство распределительных газовых сетей на четырех объектах в Ростовском и Угличском районах. Из бюджетов всех уровней привлечено более 15 миллионов рублей. В результате работ созданы условия для газификации 376 домовладений. В 2019 году за счет реализации еще пяти проектов в Даниловском, Первомайском и Ярославском районах возможность газификации жилья получат более 400 семей.
Впервые с 2018 года за счет средств областной целевой программы осуществлялась и грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.
– Это новая форма государственной поддержки в рамках областной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий", – сказал директор департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Евгений Вишневский. – Субсидии выделялись по нескольким направлениям: на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, на сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, а также на поддержку национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.
Конкурсной комиссией были отобраны и реализованы четыре проекта. Обустроены детские площадки в Мышкинском и Переславском районах, благоустроен сквер в Некрасовском районе и отремонтирован мемориал в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны в селе Курба Ярославского района. На эти цели было предоставлено 2,5 миллиона рублей бюджетных средств, еще 330 тысяч рублей привлечено из внебюджетных источников.
Также в рамках ОЦП "Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области на 2014 – 2020 годы" велась работа по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Справка
Областная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области" является частью госпрограммы "Развитие сельского хозяйства в Ярославской области" и направлена на развитие сельских территорий с целью повышения качества жизни сельского населения региона.
В 2019 году финансирование ОЦП составит более 570 миллионов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.