Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги заседаний Совета директоров РусГидро.

Итоги заседаний Совета директоров РусГидро.
29 июня 2022 года состоялись заседания Совета директоров ПАО "РусГидро" в очной и заочной формах.
На заочном заседании Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана ПАО "РусГидро" за 1 квартал 2022 года, включая отчет об исполнении инвестиционной программы, в том числе программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов (ПКМ).
Чистая прибыль ПАО "РусГидро" по российским стандартам бухгалтерской отчетности выросла на 27% до 17,2 млрд рублей, показатель EBITDA увеличился на 16% до 27,4 млрд рублей. Выручка без учета надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах составила 39,9 млрд рублей, что на 11% выше показателя прошлого года.
Финансирование инвестиционной программы ПАО "РусГидро" составило 7,6 млрд рублей, подконтрольных обществ-заказчиков строительства – 4,3 млрд рублей.
Финансирование технического перевооружения и реконструкции – 3,1 млрд рублей. В первом квартале 2022 года ввод мощности не осуществлялся.
Выработка электрической энергии ПАО "РусГидро" в 1 квартале 2022 году составила 19,2 млрд кВт·ч. Стабильные производственные результаты обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов в условиях притока в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского Каскада и Сибири на уровне или чуть выше среднемноголетних значений, притока к створу Чиркейской ГЭС и в водохранилища Дальнего Востока – выше среднемноголетних значений.
Совет директоров одобрил участие Общества в уставном капитале АО "ДВЭУК-ГенерацияСети" в результате внесения Российской Федерацией 100 процентов обыкновенных акций компании в уставный капитал ПАО "РусГидро".
Передача находящихся в федеральной собственности акций АО "ДВЭУК-ГенерацияСети" на баланс РусГидро предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 19.07.2021 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.08.2021.
Совет директоров поручил менеджменту провести анализ деятельности и условий эксплуатации автомобильного парка Группы для определения экономической эффективности перевода на газомоторное топливо и разработать план по увеличению доли таких автотранспортных средств.
Совет директоров принял к сведению информацию о результатах оценки соответствия членов Совета директоров, кандидатов в Совет директоров для избрания на ГОСА, критериям независимости, предусмотренным Правилами листинга ПАО Московская Биржа, и признал кандидатов независимыми.
Совет директоров рассмотрел и утвердил отчеты о деятельности комитетов при Совете директоров за 2021-2022 корпоративный год. За отчетный период 6 комитетов провели 50 заседаний, рассмотрено 126 вопросов.
Совет директоров утвердил отчет о функционировании и оценке корпоративной системы внутреннего контроля и управления рисками за 2021 год.
По результатам независимой оценки, проведенной Ernst&Young (Б1), текущий уровень зрелости системы внутреннего контроля и управления рисками РусГидро (СВКиУР) оценен как "Продвинутый, с элементами эталонного" (получена оценка 4,3 из 5 возможных). опередив многие ведущие российские и зарубежные компании в области ТЭК. Эксперты высоко оценили комплексное и сбалансированное развитие системы внутреннего контроля и управления рисками РусГидро.
Проведенный экспертами бенчмарк анализ мировых и отечественных практик построения и функционирования СВКиУР показал, что на сегодняшний день РусГидро занимает одну из лидирующих позиций по данному направлению.
По результатам оценки, проведенной службой внутреннего аудита РусГидро, СКиУР набрала 5,2 балла - "Оптимальный уровень развития".
Также в 2021 году РусГидро в очередной раз подтвердило высокий уровень управления рисками и внутреннего контроля, одержав победу в конкурсе "Эффективный внутренний контроль и аудит", ежегодно проводимом Ассоциацией НОВАК.
Совет директоров утвердил изменения в Единое положение о закупке продукции для нужд Группы РусГидро.
Изменения подготовлены с учетом изменений законодательства и направлены на повышение оперативности планирования закупок, включая оптимизацию работы центральной закупочной комиссии.
Совет директоров утвердил проспект, необходимый для размещения в будущем ценных бумаг в рамках бессрочной Программы биржевых облигаций ПАО "РусГидро" от 09.04.2015.
В рамках очного заседания Совету директоров представлены доклады о текущем состоянии и направлениях дальнейшего развития теплового бизнеса Группы РусГидро; о результатах внешней и внутренней оценки практики корпоративного управления, отчет о результатах самооценки деятельности Совета директоров, а также об основных направлениях дальнейшего совершенствования корпоративного управления и работы Совета директоров.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.