Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на продовольствие в Приморье – под контролем штаба.

Состоялось очередное заседание краевого штаба по оперативному мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Приморья. На этот раз комиссия рассматривала ситуацию на потребительском рынке хлеба, сахара и рыбопродукции.
Открывая заседание, председатель штаба вице-губернатор Сергей Сидоренко, отметил, что приморцы в непростых современных условиях очень живо реагируют на изменение цен на основные продукты питания, и штабу необходимо предпринять меры по сдерживанию роста стоимости социально значимых товаров.
"На рост цен влияет множество факторов: кредитная политика банков, импортная компонента в технологии производства, стоимость которой зависит от курса доллара. Нам же необходимо в процессе ценообразования не допустить спекуляции, которая проявилась в необоснованном завышении цен, например, на гречку. Тем самым был искусственно создан ажиотажный спрос на этот социально значимый продукт", - подчеркнул вице-губернатор.
Сергей Сидоренко добавил, что цена на основные потребительские товары должна быть справедливой и складываться из обоснованных факторов.
"У продавцов и производителей наблюдаются разные подходы к ценообразованию: одни предприятия балансируют на грани нулевой рентабельности, другие – получают сверхприбыль. Поэтому, необходимо оперативно отслеживать ситуацию, выявлять и исключать причины необоснованного роста цен. Ведь наша главная задача – дать жителям края возможность приобретать продукты по приемлемым ценам", - сообщил заместитель главы региона.
Отметим, в настоящее время краевой штаб проверяет обоснованность роста цен на мясопродукты, мясо птицы, молоко, гречневую крупу, хлеб, сахар и рыбу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение