Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин: Строительная продукция наших производителей – это импортозамещение и сокращение затрат на реализацию госпрограмм.

Губернатор области Алексей Кокорин сегодня, 7 декабря, побывал с рабочим визитом на курганском предприятии ООО ПКФ "УралПрофиль", которое первое на территории Зауралья начало производить кровельный профнастил, профлист, металлочерепицу для строительной отрасли.
Предприятие принимает участие в реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, поставляя подрядным организациям материалы для отделки кровли и фасадов. Производители намерены заявиться на поставку материалов в рамках инвестиционной программы Курганской области, благодаря которой идет восстановление социальных объектов региона – детских садов, школ, центров социального обслуживания, домов культуры, а также строительства жилья для детей-сирот. Подрядные организации, выигравшие тендер на участие в госпрограммах, будут заинтересованы в приобретении стройматериалов у местного товаропроизводителя, так как это будет дешевле: в стоимость не будут заложены траты на транспортировку и услуги посредников.
Алексею Кокорину показали производственный цикл создания кровельных материалов, в частности, новый цех, открытый в сентябре этого года, где выпускают профлист из профиля высотой 44 мм. Объем производимой продукции позволит закрыть потребность в этом материале при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Как рассказал главе региона директор ООО ПКФ "УралПрофиль" Андрей Голдобин, кровельный профнастил изготавливают из стального оцинкованного листа со специальным защитно-декоративным полимерным покрытием. У покрытия небольшой вес, высокая жесткость и длительный срок службы. Производственную линию могут обслуживать всего два человека - оператор и подсобный рабочий. Всего на заводе работают около 40 человек. Предприятие готово выпускать порядка 600 тысяч кв.м профнастила и более 140 тысяч кв.м сайдинга в год.
Говоря о важности развития промышленности строительных материалов на территории Курганской области, а также реализации политики импортозамещения Алексей Кокорин сказал:
- Мы были на открытии данного производства раньше, и тогда я высказал просьбу, чтобы предприятие заявилось на участие в реализации программы капремонта. Она долгосрочная, объем металла нужен большой. Это не только импортозамещение, благодаря таким производствам сокращается ввоз строительных материалов извне. Тем самым мы поддерживаем собственных товаропроизводителей и даем рынку развиваться, естественно, на конкурентной основе. Такой бизнес в Курганской области востребован. И тех объемов, которое будет выпускать предприятие, хватит для закрытия потребности Зауралья в стройматериалах и реализации продукции нашим соседям. Строительная продукция наших производителей – это импортозамещение и сокращение затрат на реализацию госпрограмм.
Каждое предприятие, которое выпускает строительную продукцию, по требованию Минстроя обязано зарегистрироваться на специализированном портале, чтобы потенциальные заказчики имели возможность в общей базе найти интересующую продукцию российского производства. Эти сведения войдут в единый реестр организаций, которые производят строительные материалы. Это и презентация, и требование Минстроя. ООО ПКФ "УралПрофиль" готовится к регистрации на сайте.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.